МоёМесто

Обновляем кухонный гарнитур: фурнитура

Обычно мебель на кухне не успевает сломаться или сильно испортиться, прежде чем она просто надоест нам. И порывы иногда такие, что хочется позвонить в магазин, и купить новый гарнитур. Однако не стоит спешить с этим, поскольку покупка новой мебели никуда не убежит от нас, а вернуть старую мебель после того, как с ней расстались, будет проблематично. Для начала попробуем такой ход, как замена кухонной фурнитуры http://privatmebel.ru/zamena-mebelnoj-furnitury.html у специалистов компании Приватмебель, дав ей второй шанс.

На первый взгляд это может показаться хлопотным делом, если самому всё делать, но если выполнять все инструкции, и проявить немного аккуратности, то обновление фасадов кухни пройдёт легко и быстро.

Замена фурнитуры

Безусловно, замену сложных узлов и функциональных элементов лучше доверить профессионалам, но более простые виды обновления или реставрации вполне доступны любому хозяину квартиры или дома. К таковым видам относится, в том числе и замена фурнитуры.

Замена этих элементов минимально влияет на внешний вид мебели, но она необходима для возобновления или улучшения функциональности мебели. А что за элементы:

Перенос петель

Не замечали, особенно у корпусной мебели на кухне, где ящики и дверцы открываются чаще, что петли, хоть и работают ещё, но места, на которых они крепятся уже изрядно расшатаны, а то и вовсе вырваны кусками. Это как раз тот случай, когда петли необходимо перенести.

Что для этого требуется

После этой несложной процедуры все дверцы вашего гарнитура будут сидеть ровненько , и при открытии сиять новенькими блестящими петлями. Старые отверстия следует зашпаклевать и покрасить.

Ручки

А вот замена этого вида фурнитуры может существенно изменить облик мебели, в крайнем случае, привнесёт в облик свежие нотки. Только помните, замене подлежит сразу весь комплект ручек, иначе этот винегрет будет совсем не эстетично смотреться.

При выборе ручек следует отбросить все комплексы и проявить фантазию, призовите со всех уголков свою креативность. Лучше выбирать ручки по дизайну, сильно отличающиеся от предыдущего. И следите за таким параметром, как сочетаемость материалов, к примеру, пластик нехорошо будет смотреться на ДВП, а металл – несколько банально. Можно выбрать комбинированные комплекты: дерево с металлом, металл со стеклом и так далее.