МоёМесто

Преимущества строительства из газобетона

На строительном рынке с завидной регулярностью появляются новые предложения. Касающиеся как материалов, так и технологий, одной из таких «относительных» новинок можно считать возведение домов из газобетона. Для наших, отечественных строителей, этот материал действительно считается новым, не многие будущие владельцы частного жилья слышали и знают о газобетоне. Тем временем, если верить экспертам, дома, построенные из газобетона, имеют ряд неоспоримых преимуществ перед кирпичными и даже деревянными.

Что такое газобетон?

Газобетон аэрок Великий Новгород имеет пористую структуру, при его производстве используется минеральное сырьё, в частности, высококачественный цемент, строительный песок, известь и газообразователи. Из-за своей структуры, эксперты относят газобетон к категории лёгких ячеистых бетонов. Основным преимуществом, которым обладает газобетон является вес такого строительного материала, благодаря которому дома, построенные из газобетона, весят гораздо меньше аналогичных построек, возведённых из «традиционного» кирпича. Небольшой вес газобетонных блоков, при внушительных размерах позволяют экономить на привлечение тяжёлой спецтехники, на возведении основательного фундамента, а также на времени ведения строительства. Из газобетонных блоков построить коттедж, который отвечал бы всем вашим требованиям, а также экологическим, огнестойким и теплопроводным нормам можно за пару месяцев.

О преимуществах газобетона

Всё только что перечисленное смело можно отнести к достоинствам газобетона, однако, список преимуществ такого строительного материала можно продолжить и обязательно отметить:

Лёгкость строительства из газобетона Великий Новгород: выполнение строительных работ весьма напоминает сборку дома из больших и очень лёгких кубиков, будто бы ребёнок играет с конструктором. Если сравнивать скорость кладки газобетонных блоков и «традиционных» кирпичей, то новый материал позволяет в пять с лишним раз быстрее возвести стену.

Комфорт и безопасность: оба эти критерии вполне применимы к проживанию в доме, простроенном из газобетонных блоков, а безопасность можно рассматривать, как с точки зрения экологии, так и с позиции огнестойкости и невоспламеняемости. Также материал прочен, и можно использовать плиты перекрытия Великий Новгород. Если говорить о комфорте проживания в таком доме, то сравнить его можно разве что с нахождением в доме, построенном из строительных материалов, созданных из натуральной древесины.

Экономичность, этот критерий, пожалуй, интересует всех, и по нему газобетон опережает и «традиционный» кирпич, и древесину.