МоёМесто

Как определить хорошее жилье

Когда мы планируем покупку квартиры на первичном рынке, главная наша задача, не поиск понравившейся планировки, хотя, этот фактор немаловажен, в первую очередь мы должны выбрать надёжного застройщика и агентство недвижимости.

Как искать

При выборе надёжного застройщика и риелтора, зачастую тратится не один день, а то и не одна неделя в поисках исчерпывающей информации. Самый простой в этом плане критерий, это возраст компании, к примеру, Агентство недвижимости «Грановит» www.granovit.ru на рынке с начала нулевых, это значит, что компания устойчива, поскольку пережила не один кризис. Тем не менее, в ход должно идти всё, что вам доступно:

Всё это можно найти самостоятельно, однако обращение к профессионалам, которые имеют опыт и большие объёмы актуальной информации, существенно облегчит вам вашу задачу.

Надёжно, это как?

Стоит для начала определиться с тем, что мы понимаем под надёжностью. Чисто объективно, это означает, что вы, вложив собственные деньги, реально получите свою квартиру. В этом случае следует обращать внимание на проекты в максимально завершённом виде. Однако здесь есть некоторые нюансы, главный из которых, это стоимость за квадратный метр такого законченного, готового жилья. Если вы готовы к некоторой переплате за спокойствие, то ваша просторная студия после оплаты будет практически готова к тому, чтобы вы начали делать там ремонт. То есть вы не несёте никаких рисков, связанных с тем, что дом так и не достроят, что бывает не так уж и редко.

Удобство

Немногие девелоперы ставят на то, чтобы сделать жильё по-настоящему удобным, и если в некоторых проектах можно ещё найти пандус, устроенный у подъезда, но уже в самом подъезде к лифту нет ничего. Также весьма редкое явление – безбарьерная среда. Было бы неплохо, чтобы квартиры строители и проектировщики планировали так, будто бы они сами являются мамами с маленькими детьми. Получались бы очень удобные дома, ведь дополнительные удобства для детей и инвалидов никак не помешают здоровым людям.

Долги?

Ещё один немаловажный момент, застройщик должен максимально строиться на собственные средства. Заёмные средства, это большие риски. Конечно, ситуация с закредитованностью довольно распространена на строительном рынке. Девелоперы сначала набирают деньги, и только потом начинают стройку. Практика не редкая, однако она чревата тем, что строку будет несколько сложнее заканчивать, когда висят обязательства выплат по кредитам.