МоёМесто

Перила из нержавеющей стали для балкона

Специалисты в области отделки и строительства советуют в качестве материала для лестничных перил использовать нержавеющую сталь, поскольку этот материал один из самых прочных и долговечных. Перила из нержавеющей стали с лёгкостью выдерживают десятилетия интенсивной эксплуатации, и практически не изнашиваются. Замена вам потребуется только в случае, если вы намерены переделать стиль полностью с использованием других материалов. Но и тогда ваши перила, наверняка, пойдут в другое место, к примеру, на дачу.

Плюсы нержавейки

Этот материал совершенно не боится коррозии, это свойство как раз отражено в его названии. Никакая влажность, туман, температурные перепады, сопровождающиеся выпадением конденсата, ему не страшны. В любую погоду и любое время года нержавеющая сталь не утрачивает свой привлекательный внешний вид. Также перилам из нержавейки не страшно выгорание на солнце, так что, их можно устанавливать снаружи помещения. Сталь не боится насекомых, которые с лёгкостью подтачивают и разрушают древесину и зачастую бетон, грибки и прочая плесень в ту же сторону, нержавейке они не навредят. Механические повреждения материалу так же не страшны, его трудно поцарапать, поэтому даже ступеньки из него будут служить долго, не теряя блеска. Нержавеющая сталь, это оптимальное решение для создания различных ограждений, как на улице, так и внутри помещений, на балконе, на даче, в загородном коттедже.

Дополнительные преимущества

Сталь – материал не просто прочный, он не реагирует на неблагоприятные внешние атмосферные воздействия, в отличие от деревянных перил, стальные никогда не рассохнутся, не намокнут, разбухая. С точки зрения эстетики, нержавеющая сталь, это стабильность. Привлекательность материала не исчезает со временем. Стальные перила впишутся как влитые в любой интерьер, серебристый цвет и блеск никогда не бывает неуместным.