МоёМесто

Оформление фасадов частных домов с использованием традиционных выразительных архитектурных средств

Оформление фасадов частных домов – это одно из важнейших условий при возведении и планировании любой современной постройки. Впрочем, начиная с античных времен, этот вопрос был достаточно актуальным, в частности среди знати – для остальных же это был предмет непозволительной по тем меркам роскоши. Именно поэтому в большинстве случаев оформление фасадов частных домов было достаточно сдержанным и скромным. Но с приходом новейших технологий на рынке отделочных материалов стали появляться новые, более дешевые, но от того не менее качественные образцы и аналоги традиционных решений в виде гипса, бетона и мрамора.

Современное оформление фасадов частных домов и его особенности

При выборе стиля для экстерьера вашего дома необходимо учесть такие составляющие, как:

Определяя то, каким будет стиль и оформление фасадов частных домов, важно помнить о том, что дизайн является полетом творческой фантазии архитектора, который, тем не менее, должен укладываться в определенный стилистические каноны без смешения тысячи стилей в одном общем «котле».

Использование стиля кантри в оформлении дизайна фасадов частных построек

Такие составляющие, как особенности искусства, национальных традиций, культурных особенностей и местоположения, находят отражение в стилистике оформления аутентичных жилых домов, в каждой стране по-разному.

А вот космополитизм, который затронул и сферу архитектурного искусства, собственно, привел к тому что ограничения в использовании тех или иных стилистических элементов в традиционных, национальных, стилистических решениях по оформлению фасадов зданий, были несколько упразднены. Именно поэтому архитекторы, строители, в общем, зодчие всего мира, получили возможность строить неповторимые архитектурные шедевры, многие из которых, наверняка навсегда запечатлеются в мировой истории.

Что же касается «национальности», то, скажем, встретить у нас домишко, выполненный в традиционном немецком или английском стиле также несложно, как встретить в Германии загородный домик, отстроенный в лучших традициях древних русских срубов.

Источник: http://www.arhitek24.ru