МоёМесто

Характеристики и преимущества труб ПНД

Технические свойства труб ПНД будут зависеть от физических качеств конкретного материала, который использовался во время производства данной продукции. Подобные трубы могут применяться для прокладки холодных водопроводов или питьевых трубопроводов.

Характеристики труб ПНД

  1. Прекрасная стойкость к коррозии;
  2. Невысокая теплопроводность;
  3. Стойкость к химическим влияниям;
  4. Широкий температурный диапазон эксплуатации;
  5. Длительный срок службы;
  6. Износостойкость и ударопрочность. Трубы ПНД не подвержены образованию трещин;
  7. Экологическая безопасность. Данные трубы не выпускают в атмосферу опасных веществ.

Приобрести трубы ПНД Мультиклин вы сможете в компании "Инжпласт".

Трубы ПНД имеют небольшой вес, который гораздо меньше, чем у труб из стали и чугуна. Это является их преимуществом. Такие трубы можно монтировать очень быстро. Также можно оперативно проводить их ремонт. Длина труб ПНД обычно больше, чем у металлических, но диаметр при этом одинаковый. Это дает возможность сократить аварийность системы трубопроводов. Трубы ПНД имеют ровную поверхность внутри, которая обеспечивает прекрасную пропускную способность. Полиэтиленовые трубы очень неприхотливые в эксплуатации и надежны. Они сохраняют собственные свойства в течение всего срока использования.

При контакте с водой такие трубы не образуют соединений, которые способны попасть в воду. Поэтому вода из таких труб лишена привкуса металла. Эксплуатироваться ПНД трубы могут в течение 40 лет. Они являются очень устойчивыми к различным химическим воздействиям, поэтому не следует предусматривать их дополнительную защиту при укладке в грунт. Такие трубы очень устойчивы к накоплению накипи. Они отличаются невысоким коэффициентом теплопроводности, их внешняя поверхность защищена от конденсата.

При замерзании жидкости в трубе не может произойти аварии, ведь данные изделия защищены от разрывов. Труба лишь увеличится в диаметре на несколько процентов, а после оттаивания жидкости вернется в свое прежнее состояние. Установка полиэтиленовых труб производится за счет сварки. Причем на данную работу требуется небольшое количество финансовых и трудовых затрат. В составе конструкции нет токсических соединений, поэтому данные трубы широко используется при устройстве систем водоснабжения. Они надежные и отличаются длительным сроком эксплуатации.