МоёМесто

Преимущества использования септиков

Еще несколько лет назад владельцы частных домов за городом, а также дачных участков могли довольствоваться только выгребной ямой. Данный тип очистки сточных вод являлся не самым удачным. Выгребная яма способствовала распространению бактерий и неприятного запаха на территории. Со временем владельцы частных домов, мечтающие о комфорте, перешли на септики. Септик - это в какой-то мере улучшенный вариант выгребной ямы. Он представляет собой емкость, выполненную из различных материалов: металла, бетона, пластика. По сути это отстойник, расположенный под землей и имеющий несколько камер, в которых расположены сточные воды.

На рынке можно встретить большое количество разнообразных септиков. Большой популярностью пользуются септики Юнилос Астра.

Плюсы автономной канализации

  1. Высокое качество очистки загрязненных вод. Вода проходит полный цикл очистки, из нее убирается до 99% примесей. На выходе вода поступает в водоем или в грунт без вреда для экологии.
  2. Простота обслуживания. Обслуживать септик можно самостоятельно, не прибегая к услугам дорогостоящих специалистов.
  3. Невысокие затраты на эксплуатацию. Септик имеет минимальное потребление электроэнергии.
  4. Минимальная степень шума. Работает он практически бесшумно, не источает неприятный запах.
  5. Огромный выбор по различным ценам. Вы можете подобрать для тебя септик любой компании, нужной вам производительности, который будет соответствовать вашим финансовым возможностям.

Например, септики Топас предлагаются в огромном ассортименте. Вы можете приобрести автономную канализацию для большой семьи или для небольшой семьи из трех человек.

Работа септика

Главным принципом функционирования септика является очистка загрязнения с помощью механического способа. Оказавшись в септике, сточные воды переходят из одной камеры в другую. При помощи естественного протяжении они осветляются и оседает на дне. После этого происходит ферментация под влиянием жизнедеятельности бактерий, находящихся в стоках.

Приобрести септики для своего дома вы сможете в компании "Спектр Комфорт". Здесь предлагается огромный выбор. Компания является официальным дилером станций Юнилос Астра и Топас. Здесь вы сможете сделать покупку с хорошей скидкой. Компания также предлагает установку септиков под ключ. Работа ведется в Тульской, Московской, Рязанской и других областях.