МоёМесто

Виды клея и их применение

Клей является одним из самых важных предметов в наборе крепежей. Клей приносит долгосрочный результат, но только при правильном выборе типа веществ. Нельзя рассчитывать, что обычный клей буде эффективно держать две деревянные доски. В нашем интернет-магазине вы можете приобрести все необходимое по оптимальной стоимости. Некоторые виды клея, такие как ПВА и клеящие пистолеты, подходят для широкого круга применений, в то время как другие клеи более специализированы, и подходят только для конкретных типов материалов. Например, это может быть клей для ткани, который часто используют дизайнеры.

Основные виды клеящих веществ

Клей ПВА. Самый универсальный и распространенный вид клея. Он успешно может использоваться с широким диапазоном материлов: бумага, картон, ткань, дерево, штукатурка и многое другое. Он идеально подходит для большинства основных видов деятельности и безопасен для человека. Большинство типов ПВА не являются водонепроницаемыми и/или огнеупорными, эти качества есть только у специализированных видов продукции. Подробная информация всегда обозначается специальной маркировкой. ПВА не подходит для использования на улице, но экологичность и эффективность делает его незамениными при ремонтных работах в доме.

Клей-пистолет. Он подходит для тяжелых работ, поскольку разогретые кляксы клея являются одним из самых прочных и надежных методов склейки. Они используются при высоких температурах, поэтому требуют много внимания и концентрации, для соблюдения техники безопасности. Этот тип клеящего вещества обычно используют профессионалы с большим опытом.

Клей-карандаш. Он подходит для работы с бумагой, он не жирный и не повреждает бумагу.

Большинство типов такого клея высыхают досуха, являясь идеальным решением для скрапбукинга. Безопасный, чистый и быстросохнущий клей просто незаменим в рукоделии.

Супер клей. Мгновенное застывание для сильной, постоянной фиксации практически на любой поверхности. Он отлично подходит для ремонта дома, особенно если вы используете нестандартные комбинированные материалы.

Следует отметить, что для применения с древесиной обычно используют специализированный клей ПВА для фанеры. Посмотреть его характеристику и цены можно узнать здесь: https://kley-pva.com.ua/catalog/itemGroup/9-kley-dlya-dereva-i-fanery. Дополнительные характеристики вы можете запросить у наших консультантов, которые постоянно на связи и имеют достаточно профессиональных знаний, чтобы ответить на все вопросы.

Расчет количества клея для применения можно сделать самостоятельно, проконсультировавшись с нашими менеджерами или с мастером, который будет проводить ремонтные работы. Не приобретайте продукцию у неизвестных поставщиков. Помните, что любой клей – это химическая смесь и только сертификаты качества будут служить доказательством их безопасности для вашего здоровья. Наш интернет-магазин сотрудничает с ведущими производителями с хорошей репутацией, поэтому вы всегда можете быть уверены в качестве поставляемой продукции.