МоёМесто

Как выбрать пластиковые окна?

Окна ПВХ являются одним из самых популярных видов окон. Они очень функциональны, имеют великолепный внешний вид, способны служить много лет. Как подобрать качественные окна ПВХ?

В первую очередь внимание нужно смотреть на производителя профиля. В Беларуссии имеется огромное количество заводов по созданию пластиковых окон. Но, к сожалению, качество некоторой продукции является не самым лучшим. Это не из-за технологии, она скопирована у ведущих производителей. Всё дело в менталитете русских людей. Многие производители хотят сэкономить на всем, чем можно. В результате качество остается очень низким. Приобрести пластиковые окна высокого качества можно на сайте inokna.by, здесь также можно найти и двери ПВХ.

Также стоит обратить внимание на жесткость профиля. У каждого окна из пластика есть внутри армирующий пояс из профиля на основе металла. Он нужен с той целью, чтобы удерживать окно в определенных "рамках" при изменении температуры. Изготовители экономят на профиле, притом беларусские реалии отличаются суровым климатом. В подобных условиях жесткость должна быть достаточно высокой. Лишь в таком случае окно не будет деформироваться.

Если вы решили приобрести окна пластиковые, обратите внимание и на сам пластик. Профили низкого качества изготавливают из пластика, имеющего матовую поверхность. В нее будет легко въедаться грязь. Такой пластик будет стоить недорого. Глянцевый пластик являются более простым в уходе.

Стеклопакет может быть 1-камерный и 2-камерный. Если вы проживаете в оживленном районе, ваши окна выходят на автомобильную магистраль, приобретайте 2-камерный стеклопакет. Он будет иметь цену выше, зато что с помощью него шумоизоляция будет эффективнее, да и теплопотери будут меньше.

Единственный нюанс, двухкамерный пакет имеет высокий большой вес. Так что не любая фурнитура будет способна выдержать этот вес. Поэтому стоит внимательно выбирать фурнитуру.

Теплоотражающее стекло - это новинка. Если вы заботитесь, чтобы в вашем доме сохранялось тепло, но вам не было жарко летом, выбирайте специальное стекло сберегающее энергию. От обычного оно отличается наличием специального покрытия. Такое стекло стоит дорого.

Если вы планируете покупку пластикового окна, подберите и необходимую фурнитуру. На странице https://inokna.by/bsl-zamok-dlya-okon-pvkh.html можно подобрать детские замки. Здесь вы найдете большой ассортимент. Вся продукция отличается высоким качеством, на нее предоставляется гарантия.