МоёМесто

Светодиодные лампы: преимущества и недостатки

Каждый из нас сталкивался с вопросом, какие светильники установить у себя в доме. Сегодня многие магазины предлагают светодиодные лампы (купить можно тут на сайте), которые считаются одними из самых лучших источников света. На вид это самая обычная лампа, однако внутри нее находятся светодиоды, полупроводниковые кристаллы и оптические системы. Обо всех ее преимуществах, а также недостатках мы подробно поговорим в этой статье.

Достоинства

Светодиодные лампочки используются не только в квартирах и домах, но также в офисных, складских и промышленных помещениях. Их также часто устанавливают на улицах. Если вы не знаете, почему же стоит отдать предпочтение LED лампам, то читайте ответ ниже:

Как видите, оснований установить такое освещение у себя дома более, чем предостаточно.

Недостатки

Вы также должны ознакомится с имеющимися недостатками. Пожалуй, самый главный из них — это цена, которая гораздо больше, чем на другие лампы. Она напрямую зависит от технических и эксплуатационных характеристик изделия, но в среднем стартует от 100 гривен и может достигать 500 гривен и выше.
Также некоторые пользователи отмечают, что такая лампа имеет неприятный спектр свечения. Если читать, вышивать или выполнять другую кропотливую работу при таком освещении, то глаза быстро устанут. На это хочется отметить, что более дорогостоящие модели не имеют такого недостатка.