МоёМесто

Где купить кран шаровый 3/4?

Краны шаровые нашли свое применение в трубопроводах разного назначения. Они применяются в водопроводных системах, установленных в жилых домах. Шаровые краны имеют простую конструкцию. Именно поэтому они являются очень надежными и долговечными. Главным составляющим таких кранов является затвор. Для полного его открытия требуется повернуть затвор на 90 градусов. Вы сможете приобрести кран шаровый 3/4 в компании SanTexWorld.ru.

Шаровые краны бывают нескольких видов:

  1. Полнопроходные. Они имеют округлое отверстие в затворе. Подобные изделия практически в полной мере отвечают диаметру труб, в которых они устанавливаются. Но пропускная способность таких кранов не является такой максимальной. Подобные изделия применяют в системах небольшого размера.
  2. Стандартнопроходные. Они имеют округлое отверстие в затворе. Пропускная способность таких кранов достаточно высокая. Такая арматура монтируется на коммуникационные установки, в которых не имеет большого значения небольшая потеря напора.
  3. Неполнопроходные. Они имеют незначительный размер трубопровода. Притом их способность пропускная не превышает 70%. Такой вариант арматуры устанавливают на коммуникации, в которых водяной напор намеренно ограничивают.

В зависимости от вариантов установки шаровые краны можно поделить на:

  1. Муфтовые. Они прикрепляются к трубам за счёт резьбы. Зачастую такие краны применяются в многоквартирных домах.
  2. Сварные. Они крепятся к трубам за счёт сварки. Эти изделия создают герметичность стыков. Устанавливаются они в квартирах и частных домах.
  3. Фланцевые. Они прикрепляются к трубам за счет фланцев. Их корпус может быть разделен на несколько частей. Комбинированные. Они крепятся к трубам различными способами. Изделия подобного рода универсальные.

Шаровые краны очень удобные в использовании. На их открытие и закрытие тратится минимальное количество времени. Они надежны и герметичные, отличаются долговечностью. У них нет легко повреждаемых деталей.

У таких кранов есть всего два недостатка:

  1. Ограничение в использовании. Они могут использоваться в средах, температура которых не выше 200 градусов.
  2. Ещё один недостаток это потребность "Мертвая зона" для перемещения. Потребность в ее наличии появляется у изделий, имеющих консольную ручку. Но это незначительный недостаток. У таких излелий гораздо больше достоинств, чем недостатков, именно поэтому они популярны.