МоёМесто

По каким критериям хостинг-компании попадают в топ?

Среди хостинговых компаний постоянно идёт жёсткая конкуренция. Ежегодно обновляется топ лучших хостингов. Отбор в топ требует хорошо разработанной системы объективной оценки хостинговых компаний. Обычно оценка проводится по качеству обслуживания пользователей и количеству оставленных положительных отзывов. Хостер, находящийся в топовом списке, по идее, предлагает пользователям наилучший уровень обслуживания. Если Вы планируете создать крупный коммерческий проект с большими планами на будущее, то регистрировать свой ресурс на малоизвестном сервере крайне невыгодно, так как это не обеспечивает стабильности. Лучше выбрать один из вариантов, просмотрев топ 10 платных хостингов. Не стоит думать, что услуги этих компаний обязательно заоблачно дорогие — отбор в топ, в числе прочих критериев, проводится и по ценовой политике.

Ищите хостинг? Найдите свой топ хостинг.

По каким критериям хостинги отбирают в топ?

  1. Если топ российский — обязательным условием является расположение сервера на территории России и российский домен. Если топ европейский — это же условие действует насчёт расположения серверов на территории Европы.
  2. Высокая оценка по системе Web Of Trust (подробнее о том, что это такое, рассказано ниже). Компания-хостер должна иметь рейтинг «Отлично» по международной оценочной системе Web Of Trust.
  3. Очень приветствует наличие безлимитного трафика.
  4. Тарифы должны подбираться по условию близости доступного объёма на жёстком диске к одному Гб.
  5. Обязательная поддержка PHP и MySQL последних версий.
  6. Высокий показатель MySQL max user connections — допустимого количества одновременных обращений к базам данных.
  7. Высокий Аптайм «U» — процент доступности сервера по времени.
  8. Соотношение качества услуг к цене проводится по специальной формуле. Говоря по-простому — чем больше качественных услуг предлагает провайдер за конкретную стоимость, тем выше оценивается хостинг по этой формуле.
  9. Тарифы, услуги, ценовая политика и т. д. должны вызывать максимальное количество положительных отзывов от клиентов.

Что такое система оценки сайтов Web Of Trust?

Web Of Trust (сокращённо WOT)  — специальный сервис для оценки репутации веб-сайтов, работа которого основывается на обработке отзывов пользователей. Пользователи оценивают конкретный ресурс по предложенной шкале, а система считает количество оценок. Затем проводится статистический анализ полученных голосов по принципу теоремы Байеса для отсева специально накрученных отзывов. Оценка сайта в этой системе сильно влияет на вероятность попадания в топ хостеров.

Подберите лучший хостинг на http://10hostingov.ru.