МоёМесто

Ленточный накопитель Dell PowerVault TL4000

Ленточный накопитель Dell PowerVault TL4000Данная система хранения данных используется предприятиями различного размера для надежного хранения увеличивающегося объема информации. Доступная цена на библиотеку и возможность усиливать ее емкость путем подключения различных устройств позволяет, один раз вложившись, не отвлекаться в ближайшие нескольких лет на обновление оборудования.

Ленточный накопитель позволяет периодически создавать резервные копии информации для исключения их потерь при сбое работы оборудования. Полная автоматизация процесса и роботизированный контроль позволяют исключить вероятность возникновения ошибок из-за человеческого контроля. Оптика библиотеки постоянно контролирует местоположение и загруженность кассет, что обеспечивает надежность сохранности данных. После сбоя питания данные можно восстановить с резервной копии в течение короткого времени.

Простая система использования ленточного накопителя позволяет широко использовать устройство в организациях любой направленности, а простота эксплуатации не требует специального узкоспециализированного персонала. Обычный штатный системный администратор вполне справится и с установкой, и с обслуживанием, и с масштабированием со временем. Управление библиотекой производится при помощи ЖК-дисплея. Очень понятный интерфейс позволяет диагностировать оборудование, обнаруживать сбои или ошибки, а также производить необходимые настройки.

В ленточных накопителях Dell используются современные магнитные ленты, которые очень надежны и долговечны. Со временем ленту можно снять и хранить в отдельном месте, а при необходимости установить обратно и воспользоваться записанной на нее информацией. На ленту информация записывается однократно, а чтение возможно неограниченное количество раз без снижения качества записи и без потерь данных.

Накопитель Dell PowerVault очень компактен и вместе с тем вместителен. В начальной комплектации четыре стоечных единицы обеспечивают сохранность данных в объеме 17,6 Тбайт, это около 44 лент. В свободное пространство можно устанавливать дополнительные ленты с увеличением объема данных на предприятии.

Производитель Dell предлагает современные и многофункциональные устройства, которые сочетают оптимальное соотношение стоимости и качества. Все устройства компании представлены на сайте с подробным описанием и отвечают самым современным требованиям для обеспечения бизнес-процессов.