МоёМесто

Какие устройства от Fujitsu бывают

Стоечные серверы Primergy Любая компания сможет подобрать для себя подходящее по производительности и функциональности устройство, которое находится в линейке Primergy от Fujitsu. Каждая из моделей способна сформировать центр обработки данных по той стоимости, которую может позволить себе заказчик. В качестве примеров служат серверы для осуществления вычислений высокой производительности или башенные серверы.

Офисы, обладающие небольшой ограниченной площадью, выбирают напольные сервера. Главное их преимущество заключается в простоте обслуживания, даже работники без специального образования и познаний смогут управлять данным устройством достаточно эффективно. Для такого сервера не нужно выделять отдельное помещение, потому что они работают бесшумно, а их размеры позволяют не занимать большого пространства. Если есть необходимость, то они устанавливаются в стойку.

Стоечные серверы Primergy обладают отличительной особенностью. Все внутренние накопители возможно подключать к материнской плате напрямую без специальных дополнительных устройств. Каждое устройство отличается по своей конфигурации и комплектации. Благодаря этому любая компания сможет подобрать для себя именно тот сервер, который ей требуется, избегая переплаты за ненужные функции.

В линейку входят модели с одним процессором, которые идеально подойдут для небольших компаний. Они разработаны для того, чтобы эффективно поддерживать работу различных приложений. Обладая компактными размерами, устройство вмещает около 10 жестких дисков. Усовершенствованные блоки питания позволяют сократить расходы на эксплуатацию.

Модели с двумя процессорами подходят для решения высокопроизводительных задач и вычислений. Оперативная память сильно расширена, а специальные технологии позволяют использовать сервер при высоких нагрузках и температурах.

В блэйд-системах Primergy разработан целый комплекс инноваций. Для начала, они созданы специально для обеспечения бесперебойной работы, когда существует вероятность высокой нагрузки. Для этого продублированы блоки питания, вентиляторы и некоторые другие детали. В линейке выделяются три модели, которые производят вычисления высокой производительностью.

Компания Fujitsu – это крупный японский производитель электроники и техники. С самого начала она тесно сотрудничала с компанией Siemens. Но в 2009 году, когда предприятия разделились, стала специализироваться на информационных технологиях. На странице http://www.fujitsu-server.ru/catalog/servery_fujitsu_primergy можно найти подробную информацию о новых серверах компании.