МоёМесто

Инновационность и технологичность Lenovo flex system v7000

Компания Lenovo уверенно занимает лидирующие позиции по инновационным разработкам в сфере компьютерных технологий. За время профессиональной деятельности, начиная с 1981 года, бренд смог добиться колоссального объема продаж ноутбуков, ПК, систем хранения данных. По статистике аналитических агентств Lenovo имеет топовые позиции по уровню надежности.

Система хранения данных (СХД) от Lenovo

Инновационные СХД бренда Lenovo имеют ряд преимуществ перед аналогами. Основные характеристики устройства вывели его на новый уровень удобства пользования, расширив круг решаемых задач. В этом аспекте стоит отметить эффективную оптимизацию затрат. Пользовательский интерфейс в Flex system v7000 интуитивно понятен, что существенно упрощает процесс управления и обеспечивает ускоренный доступ к системе. СХД оборудована графическим интерфейсом GUI. Ещё одно важное преимущество, которое реализовали разработчики, – это возможность хранить объемы информации, превышающие прежние показатели в пять раз. Увеличить дисковое пространство стало возможно благодаря технологии IBM Real-time Compression.

Узел хранения Lenovo flex system v7000 имеет характеристики повышенной производительности твердотельных накопителей SSD объемом до 300 Гб. Суммарно этот показатель получилось увеличить на 200%. Если раньше вопрос переноса данных был достаточно сложным, то сейчас СХД отвечает всем критериям динамичности и оперативности. Это позволяет использовать узел хранения данных в компаниях любого размера, поскольку его производительность и возможности оптимизации легко удовлетворяют растущие нужды.

Еще одна особенность – наличие кластерной системы. Она расширяет возможности за счет изменения конфигурации СХД, то есть от самой простой до более продвинутой с увеличенным количеством дисководов. В этой системе хранения данных одновременно сочетается быстродействие, повышенная эффективность и высокая производительность, но за счет правильной и продуманной оптимизации затраты существенно снижаются. Это стало возможным с помощью функции IBM System Storage Easy Tier.

Нужды различных организаций и предприятий постоянно растут, поэтому инновационные технологии позволяют управлять настройками производительности. Система хранения данных Lenovo имеет надежное аппаратное и программное обеспечение, а также при необходимости легко масштабируется. Важно отметить также высокий уровень защиты данных, что делает СХД этой модели просто незаменимой. Это уникальный способ хранения информации на предприятиях и организациях в разных сферах деятельности.