МоёМесто

Новый сервер от Fujitsu – мощное и надежное оборудование

PRIMERGY Fujitsu RX4770 M2Одним из лидеров среди компаний–поставщиков услуг в сфере информации и коммуникаций и компьютерного оборудования является японская компания Fujitsu. Производственные и интеллектуальные мощности концерна позволяют удовлетворять потребности клиентов любого уровня, как крупных, так и небольших фирм.

Специалистами Fujitsu на рынок электроники представлена модифицированная модель сервера PRIMERGY Fujitsu RX4770 M2. Описание и характеристики, предоставляемые производителем: «Это высокопроизводительное оборудование, созданное на базе процессоров нового поколения Intel® Xeon® E7-4800/8800 v3.» Новый процессор дает возможность включать до 72 ядер и имеет увеличенную до 45 МБ «быструю» память. Основная память DDR4 объемом 6 Тб обладает уникальной скоростью.

Новейшие разработки, применяемые в сервисном компьютере Fujitsu RX4770 M2, гарантируют работу без сбоев. Для этого улучшены технологические процессы по объединению программного обеспечения и процессора, позволяющие проводить диагностику системы для выявления погрешностей в работе, которые могут привести к ее поломке. Обнаруженные ошибки исправляются автоматически, что обеспечивает бесперебойную работу сервера.

Применение службы удаленного доступа (RAS) помогает вести наблюдение за работой сервера и снижает вероятность его простоя.

Возможность управления оборудованием на расстоянии, мониторинг за системой на любом расстоянии дает возможность рационально использовать финансы и время, даже при условии, что устройство находится в другом городе.

Инновационное оборудование PRIMERGY на четырех процессорных узлах значительно уменьшают время получения итогов обработок, а увеличение частоты памяти разрешает использовать оперативную память для большеразмерных вычислений.

Увеличенное количество функций в сервере Fujitsu RX4770 M2 повышает надежность обслуживания и упрощает его. Экран, находящийся на передней панели устройства, позволяет наблюдать за работой системы без открывания корпуса.

К достоинствам новых серверов относится еще и то, что разработчики предусматривают снижение электропотребления и расходов на охлаждение оборудования.

Масштабируемость сервера, высокая производительность, применение в системе новых разработок делают RX4770 M2 идеальным устройством для управления большими базами данных, виртуализации, интеграции серверов и для работы с большими объемами информации.