МоёМесто

Выбираем хостинг для Wordpress

Выбор Wordpress хостинга для пользовательского сайта – это очень важный начальный этап развития нового веб проекта. От того, насколько качественный и надежный хостинг выберет веб мастер, будет зависеть дальнейшая «жизнь» его сайта.

Но выбрать, значит перебрать огромное количество предложений от хостинговых компаний и разобраться кто из них действительно профессионал, а кто только прикидывается оным. Все это может занять достаточно много времени и сил. Проще, конечно, обратиться за помощью к профессионалам, которые знаю кто есть кто. Таким профессионалом своего дела и главным советчиком является проект сравнения хостинговых компаний http://pickuphost.ru/

Проект нацелен на формирование рейтинга хостингов, в том числе и хостингов Wordpress, путем отзывов и оценок настоящих пользователей хостинговых компаний.

Требования для хостинга Wordpress

Вся суть хостинга для CMS Wordpress заключается в том, что он оптимизирован под эту систему, а значит, отвечает всем техническим требования для качественной работы пользовательского веб проекта.

К основным минимальным требованиям хостинга Wordpress относятся:

При соблюдении вышеперечисленных технических параметров, ваш сайт будет обеспечен стабильностью и качественным сервисом хостинга.

Советы перед покупкой хостинга для Wordpress

  1. Непосредственно перед покупкой тарифного плана хостинговой компании стоит проверить скорость хостинга Wordpress с помощью специальных приложений для измерения скорости отклика сервера. Это даст вам общее представление о том, насколько быстро будет открываться ваш сайт для потенциальных посетителей. 
  2. Проверьте работу службы технической поддержки. Напишите или свяжитесь по телефону или онлайн-чату со специалистом техподдержки для выяснения любого интересующего вас вопроса. Ответ должен быть быстрым (в течение 10-20 минут), лаконичным и по делу, и немаловажно, вежливым. Если вы получили именно такой ответ, значит, компания следит за качеством обслуживания клиентов, а это уже показатель профессионализма.
  3. Найдите отзывы о хостинг компании, которая вас интересует. Отзывы и оценки пользователей о хостинге будут ярким показателем качества работы и обслуживания клиентов в этой компании.

Вывод

Выбирая хостинг для Wordpress проекта, стоит учитывать особенности данной CMS и то, для каких целей вы хотите использовать свой Wordpress сайт. На сегодняшний день существует масса провайдеров, которые готовы предложить свои услуги, но не все из них действительно предлагают качественный продукт. Поэтому перед тем, как приступить к выбору хостинговой компании Wordpress, ознакомьтесь с рейтингом хостингов и изучите отзывы о них от других клиентов. Это займет не так много времени, но в итоге вы будете уверены, что выбрали качественный Wordpress хостинг от надежного провайдера.