МоёМесто

Аэрационная колонна для очистки воды – эффективный метод удаления железа и марганца

Вода с высокой химической чистотой необходима в различных отраслях промышленности. Особого внимания заслуживают предприятия, специализирующиеся на пищевой, косметической и фармацевтической промышленности, а также на переработке продуктов питания. Вода, прошедшая различные процессы очистки, обеспечивает бактериологическую безопасность и повышает эффективность производственного процесса.

Одним из наиболее часто используемых методов очистки воды, используемых как в домашнем хозяйстве, так и в промышленности, является удаление железа и марганца с помощью системы водоочистки колонного типа. Колонна для очистки воды – эффективный метод аэрации, который хорошо работает даже при больших превышениях показателей марганца и железа в воде.

Другими преимуществами системы водоочистки колонного типа являются низкие эксплуатационные расходы, так как нет необходимости в химикатах и не нужно тратить много времени на обслуживание.

Аэрация — это метод очистки воды от различных нежелательных элементов за счёт химических процессов, происходящих при поступлении кислорода. Удаление железа и марганца требует точного определения степени загрязнения воды. Этот процесс происходит с использованием предварительного окисления. Аэрация воды запускает процесс осаждения железа и марганца. Загрязняющие вещества улавливаются фильтрующим слоем, что дополнительно способствует окислению.

Выбору методов и решений, используемых в области очистки и водоподготовки, всегда должен предшествовать лабораторный анализ воды, доступной в данном водозаборе. На этой основе и зная потребности отдельной отрасли промышленности, можно указать наиболее оптимальную технологию. Обычно ключевое значение имеют данные о твёрдости и содержании таких минералов, как железо, магний, марганец.

Аэрационная колонна представляет собой баллон, изготовленный из пластика, который оснащён водоотборными трубками. Колонны для очистки воды позволяют:

Благодаря своей высокой эффективности и значительной эксплуатационной экономичности установка аэрации с аэрационной колонной используется как в качестве автономного процесса фильтрации, так и в качестве начальной стадии очистки воды. Этот метод можно использовать в сочетании с другими устройствами.