МоёМесто

Как понять, что сенсору не нужна замена

Линейка «Redmi Note» от китайского гиганта «Xiaomi» достаточно плотно засела на полках не только азиатских, но и отечественных магазинов. Все благодаря грамотному соотношению качества, использования передовых технологий и разумной стоимости без накруток на имени бренда. Однако, как и любая другая техника, телефоны этого производителя не могут быть полностью защищены от неисправностей в работе. И касается это, в первую очередь сенсора, ведь данная деталь является одной из самых сложных и хрупких в комплектации любого современного смартфона.

Иногда все достаточно просто

Если вы практически на 100% уверены, что никаких механических повреждений от падений или ударов с вашим мобильным телефоном случиться не могло, а сенсор не передает точных координат нажатия, не реагирует на несколько касаний одновременно или значительно увеличилось время отклика, то причин может быть несколько:

Если все вышеперечисленные манипуляции вам не помогли, то, скорее всего ваш дисплейный модуль нуждается в замене.

Как сократить расходы грамотно?

Возможно запчасти на Ксяоми Редми и не стоят слишком больших денег, но все же любые незапланированные растраты способны вогнать нас в депрессию. Если вы действительно хотите сэкономить с умом, то лучше всего это сделать, исключив из цепочки ремонтного процесса оплату услуг сервисного центра и произвести установку самостоятельно.