МоёМесто

Разбилось стекло на iPhone. Что делать?

Все счастливые владельцы смартфонов серии iPhone очень внимательно относятся к своему гаджету после приобретения. Они аккуратно пользуются его функционалом, всегда переносят аппарат в защитном чехле и периодически протирают поверхность экрана от разнообразных загрязнений. Но через некоторое время владелец привыкает к инновационному устройству, и с каждым днем ему достается все меньше внимания и больше безответственности. Результатом описанной модели поведения являются разные повреждения внешнего и внутреннего обеспечения. http://iya-yai.kiev.ua/iphone/zamena-stekla - ознакомьтесь с деталями процедуры замены стекла айфон отдельно от дисплейного модуля.

Как и для всех аппаратов с сенсорной системой управления, для смартфонов iPhone самой распространенной неполадкой являются повреждения в области экрана. И, несмотря на очень качественную и прочную сборку, чаще всего механические повреждения затрагивают верхнюю часть дисплейного модуля - сенсорное стекло, поэтому львиная доля всех обращений в мобильные мастерские связана именно с такой неполадкой.

Если описанная неприятность все же произошла, пользователю стоит вести себя очень аккуратно, чтобы не усугубить ситуацию еще больше. Сотрудники мобильного ремонтного центра Ай-Яй-Яй рекомендуют придерживаться следующих советов, если ваш iPhone получил физическое повреждение:

1. Хотя трещины и вмятины на защитном стекле смартфона заметны практически сразу, это вовсе не гарантирует, что аппаратное наполнение тоже не было повреждено. Поэтому не стоит резко встряхивать или сильно сжимать аппарат, чтобы окончательно не вывести системы из строя.

2. Иногда не совсем понятно, пострадало ли при падении только стекло или экран тоже был задет. Внимательно изучите трещины - если они имеют белый цвет и изменяют форму и размер при легком нажатии, значит, разбито только стекло. Черные трещины стабильной формы являются признаком повреждения дисплея. Быстро и качественно устранят трещины на стекле айфон 5 по данному адресу http://iya-yai.kiev.ua/5/iphone-zamena-stekla.

3. Если стекло пострадало очень сильно, не нужно самостоятельно пробовать удалить с поверхности мелкие частицы или неустойчивые осколки. Подобное вмешательство способно в разы ухудшить общее состояние айфона, распространив поломку на более глубокие внутренние системы.

Очевидно, что при описанной неисправности дальнейшая эксплуатация iPhone является практически невозможной, поэтому необходимо поскорее отнести гаджет в ремонт. В сервис-центре Ай-Яй-Яй процедура замены защитного стекла для смартфонов указанной линейки является очень популярной услугой, которая занимает около 30-40 минут и может быть проведена прямо в присутствии владельца. При этом пользователь сможет самостоятельно выбрать, какая именно сменная деталь подходит его аппарату больше всего.