МоёМесто

Как выбрать мобильный телефон

Статистические выкладки показывают, что мы включаем свой мобильный телефон примерно по двести раз на дню. По разным причинам: проверка почтовых сообщений, просмотр постов в социальных сетях, фотографирование интересных моментов или людей, обмен СМС-ками, просмотр видеоклипов или прослушивание музыки, и куда же без игр. То есть, этот девайс является весьма важной частью нашей жизни, и чтобы эта жизнь не омрачалась неудовлетворённостью мобильником, важно правильно подобрать модель.

Чего ждём от мобильника

Возможности у мобильников разные, и перед покупкой «своего» гаджета, необходимо определиться с тем, какой набор возможностей вам нужен, что вы хотите, ждёте от своего мобильного телефона. Необходим неубиваемый экстремальный помощник, или ремонтопригодный гаджет? Ремонт телефонов lg вполне себе недорогое и быстрое удовольствие. А может вам достаточно обычной звонилки без наворотов? Или вы ждёте от своего смартфона качественных снимков, многодневной работы без подзарядки. А может вам нужен имиджевый девайс в металлическом корпусе с ультразвуковым сканером-дактилоскопом и множеством других фишек?

Не всё то золото…

Современный рынок предлагает смартфоны на любой вкус и кошелёк, главное, не поддаваться общим заблуждениям на их счёт. К примеру, бытует стойкое мнение, что если девайс оброс вдвое большим количеством ядер центрального процессора, и оперативная память также удвоилась, разрешение экрана стало FHD, а в камере неимоверное количество пикселей, то он однозначно стал лучше. Звучит довольно правдоподобно, однако, это не совсем так.

Эксперты протестировали разные устройства в лабораторных условиях и в экспериментах ежедневного использования, и полученные данные показывают, что большая часть характеристик и параметров современных телефонов не влияют напрямую на их качество. Ремонт телефонов xiaomi обходится несколько дороже, чем ремонт устаревших телефонов, но основная их функция – телефонная связь, по качеству одинаковая. Поэтому, имея смартфон, который уступает новым гаджетам по модным характеристикам, вы не проигрываете в основной функции, и менять его из-за быстрой моды не стоит.

Когда-то мы все восхищались продукцией Нокиа, его последними моделями телефонов. И до сих пор они считаются самыми качественными продуктами сегмента, некоторые им до сих пор пользуются, компании предоставляют услугу ремонт телефонов nokia, владельцы не комплексуют, что на этих телефонах нельзя играть в современные игры и висеть в соцсетях. При выборе телефона нужно определиться с главным – для чего вам он нужен. В игры играть можно на консолях, висеть в соцсетях – на планшете и ноутбуке, всяко лучше и информативнее.