МоёМесто

Мобильные гаджеты и технологии в бизнесе

Многие застали те времена, когда мобильная связь и всё, что было связано с мобильными технологиями, было уделом небольшого круга избранных. Однако те времена, к счастью, давно минули, сегодня мобильные гаджеты – это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни и бизнеса. Причём смартфон сейчас можно легко найти в ранце у младшего школьника и в котомке пожилой бабушки. И это никого особенно не удивляет, удивительно другое, как вообще мы обходились без мобильных технологий раньше. А ведь подросло поколение, которое родилось уже после мобильной революции. На информационном портале о мобильных технологиях Best Mobile можно в подробностях проследить эволюцию развития этой сферы. Также можно узнать, когда мобильные девайсы стали рассматриваться и применяться в качестве эффективного инструмента для ведения различного уровня бизнеса.

Мобильный бизнес

Когда мобильные устройства, в частности, планшеты и смартфоны достигли того уровня производительности, когда стало возможным использовать их не только как звонилки, софтверные гиганты принялись разрабатывать для них бизнес-приложения. И эта задача не из простых, во-первых, при разработке необходимо учитывать все особенности мобильных операционных систем, делать интерфейс своих приложений понятным и максимально простым, во-вторых, программное обеспечение должно отвечать строгим корпоративным требованиям в плане безопасности и функционала. И чтобы приложения не уступали своим «систершип» для персональных компьютеров. Иногда приходится переходить для этого с андроида на iOS, подробнее о том, как это сделать, можно прочитать на best-mobile.com.ua.

Мобильный корпоративный стандарт

Сегодня большинство крупных компаний снабжают своих сотрудников рабочими смартфонами и планшетами. Сегодня по производительности топовые смартфоны сравнились с настольными системами среднего класса, и опередили многие бюджетные ноутбуки. На мобильных гаджетах можно легко проводить операции и вычисления, с которыми ещё лет пять назад справлялись только рабочие станции бизнес-класса.

Современный смартфон средней ценовой категории легко превратить в рабочую станцию стандартного офисного работника, всего лишь подключив беспроводную клавиатуру и стандартный монитор. А дальше ещё интереснее – одним кликом развёртывается приложение, которое является программным обеспечением, отвечающим всем нуждам конкретного бизнеса.

С небольшими компаниями этот переход проходит гораздо легче и быстрее. Большинство задач, которые решает малый бизнес, могут легко удовлетворить облачные сервисы, и тогда обычный стодолларовый смартфон становится настоящим инструментом для ведения любых проектов.