МоёМесто

Meizu M6s: еще один производитель подхватил "вирус безрамочности"

Вертикально вытянутый экран, где соотношение сторон дисплея 18 к 9 у компании Meizu появился значительно позже, чем у представителей высококонкурентного рынка смартфонов. Однако и она последовала мировому тренду, представив модель M6s и коллекцию чехлов под нее.

Идея безрамочного дизайна фаблета гармонично прослеживается на утонченных рамках и более узкой площадке под дисплеем. Ранее площадка была более широкой и размещала традиционную овальную кнопку, которая использовалась в качестве дактилоскопического датчика для разблокировки устройства. В данной модели кнопка успешно переехала в новый «дом» на правый торец корпуса аппарата. Ее внешний вид сменился на небольшую, но полноправную выемку под большой палец для правши или указательный (средний) для левши. Время определения заявленного владельца и разблокировки составляет 0,2 секунды.

Выражаем благодарность ресурсу wookie.com.ua за предоставление аппарата на обзор

На левом корпусе, по соседству, находится кнопка «качелька», регулирующая громкость и выдвижной лоток, где помещаются две SIM-карты и карта памяти microSD.

Аппаратная платформа Meizu M6s очень надежная благодаря помощи однокристальной системы Samsung Exynos 7872 и шести вычислительным ядрам. Обработкой четкой графики занимается ускоритель Mali-G71 MP3. Компания не скрывает, что для процессоров своих смартфонов использует чипы южнокорейских гигантов, таких как Samsung, MediaTek и Qualcomm. Особыми качествами отличаются и используемые ядра – два 2-ГГц Cortex-A73 и четыре 1,6-ГГц Cortex-A53.

Производитель позаботился и о размере оперативной и встроенной памяти. Объем первой равняется 3Гбайтам, флеш-память может быть на 32 или 64Гбайта в зависимости от конфигурации модели. Дисплей с диагональю 5,7 дюймов и разрешением 1440 на 720 точек(HD+) изготовлен по технологии IPS. Все характеристики экрана отразятся на широких углах обзора и контрастности с соотношением 1000:1, а также яркости на уровне 400 нит.

Смартфон Meizu M6s по сравнению с предшественниками, стал еще ближе к своему пользователю. В самые важные моменты камера сделает качественные снимки, запечатлив счастливые лица или красивые пейзажи благодаря основной 16 МП камере, оснащенной диафрагмой f/2,0 и светодиодной вспышкой или 8 МП фронтальной камере с бьюти-режимами для эффектных селфи. Камеры оснащены набором интеллектуальных алгоритмов и способны автоматически улучшать будущие снимки.

Источник питания, представленный аккумулятором с емкостью в 3000 мАч, способен всего за 15 минут зарядить полностью разряженный телефон на 30%. В комплекте идет USB-C адаптер с мощностью в 18 Вт.

Управляет устройством операционная система FlymeOS 6.2, а в самом интерфейсе есть виртуальная кнопка mBack с поддержкой жестов.

Гладкий и изящный металлический корпус не может не привлекать внимание ценителей гаджетов. Его продажи в Китае начнутся 19 января, где он будет представлен в черном, серебристом, золотом и синем цвете. Доступная цена настолько мощного и продвинутого гаджета приятно удивит: модель с 32 Гбайт встроенной памяти обойдется в 155$, 64 Гбайт – в 186$.