МоёМесто

Что такое усиление сотовой связи и как это можно организовать?

На сегодняшний день, у каждого человека в распоряжении находится собственный телефон. Мобильными телефонами принято пользоваться на ежедневной основе. Но иногда возникают проблемы, когда элементарно нет связи с оператором. Ведь мобильная связь организовывается между устройством человека и станцией оператора отдельным радиоканалом. Он обязательно должен быть высокочастотным. По нём идёт передача голосового сигнала, а также текстовых сообщений. Сейчас, при помощи этой связи научились передавать и данные для доступа к сети.

схема работы системы усиления сотовой связи

Подача сотовой связи различается частотой, на которой осуществляется передача радиоканала. Ранее, когда существовала связь стандарта GSM, вышки с мобильной сетью старались установить максимально близко друг от друга, дабы обеспечить уверенный сигнал. Сейчас же всё организовывается несколько иначе. Но всё же, иногда, бывает такое, что телефон находится достаточно далеко от вышки, подающей сигнал. Из-за чего происходит разрыв, который в конечном итоге ведёт к потере сотового сигнала. Чтобы этого не происходило, нужно заказать усиление сотовой связи на сайте https://www.sit-com.ru.

Как организовывается усиление сотового сигнала?

Усиление сотового сигнала – это отдельная процедура, направленная на улучшение качества подачи сигнала на то или иное устройство. Организовывается усиление сигнала при помощи различных ретрансляторов. Если говорить точнее, то это целая система, состоящая из определённого количества элементов.

В такую систему входит:

На первый взгляд кажется, будто система не такая уж и сложная. Но на самом деле, чтобы её установить, нужно обладать достаточно большими познаниями в радио инженерии. Из-за чего лучше предоставить работу над установкой системы для усиления сотового сигнала – профессионалам своего дела. Поскольку в этом случае вы можете быть уверены, что всё будет установлено и организовано максимально верно. Вам лишь придётся пожинать плоды улучшенного качества связи. Тем более, что перед тем, как процедура будет завершена и всё будет подготовлено для работы – будет проведена полная диагностика радио обстановки. Можно конечно подождать, пока сам оператор предпримет какие-то действия в отношении установки новых вышек и организации более качественно сигнала. Но стоит понимать, что на подобные процессы могут уйти годы. А значит смысла ждать – уж точно нет. Лучше прямо сейчас обратится за помощью к специалистам.