МоёМесто

Что такое монетизация сайта или трафика интернет ресурса

Думаю, многим из вас уже неоднократно приходилось сталкиваться с не совсем понятным словосочетанием, которое звучит следующим образом: "монетизация трафика". Естественно, прямое значение этих слов понимают лишь те, кто работает в сфере интернет бизнеса и имеет или свои интернет ресурсы или специалисты, перед которыми стоит задача по монетизации сайта их клиента или работодателя.

Итак, употребляя термин: "монетизация трафика" имеют ввиду проведение процесса специальной конвертации посещаемости какого-либо сайта в самые что ни на есть настоящие деньги. В большинстве случаев, дабы провести вышеупомянутый процесс, необходимо всего лишь найти подходящую систему купли/продажи трафика и воспользовавшись ею: обменять популярность своего ресурса на самые настоящие деньги. То есть для того, чтобы продать посетителей своего сайта подороже Вы должны купить посетителей подешевле. Тем не менее, если Вы обладаете собственным интернет проектом или  собственным ресурсом и таким образом желаете разбогатеть, то следует быть готовыми к тому огромному количеству нюансов, связанных с этим процессом. Одним из самых существенных из нюансов являться то, что монетизация сайта потребует от вас внушающего количество посетителей, причем не только рандомных, то есть тех, которые наткнулись на ваш сайт случайным образом, но и постоянных, которые ежедневно по несколько раз в день посещают ваш ресурс,  чтобы узнать интересную для себя информацию. Кроме этого одним из минусов попытки вытянуть со своего сайта максимальную прибыль, является использование рич форматов, в частности так называемого popup окна, которое наверняка постоянно будет вас раздражать и вызывать преимущественно негативные эмоции не только у вас, но и у посетителей вашего сайта.

Действительно, существует огромное количество нюансов способных переубедить вас заняться монетизацией своего сайта, но если вы обладаете хорошим и интересным ресурсом, который может похвастаться наличием довольно таки неплохой посещаемости, было бы грехом не воспользоваться данным средством для личной выгоды! Легче всего начать монетизировать сайт с размещение на нем баннеров с контекстной рекламой от Яндекс Рекламной сети или от гугл Адсенсе. Далее можно попробовать продавать ссылки и статьи или размещать коды тизерных сетей. Высшим пилотажем можно считать работу с прямыми рекламодателями, которые покупают у вас рекламу за количество показов. Но что бы выйти на этот уровень Ваш интернет проект должен стать своеобразным брендом среди какой либо целевой аудитории.