МоёМесто

Новый сервис для публикации статей

Как заработать на своих статьях

Как заработать на своем увлечении, написании статей на любую тему, знают не многие. Недавно uCoz запустила коллективное издание под названием uPages.io, где предлагает авторам выплачивать 80% своего заработка от рекламы.

Как заработать на своем увлечении

Публиковать можно обзоры и советы, интервью и переводы, практически все что захочется. С новым сервисом уже начали сотрудничать журналисты и блогеры, копирайтеры. Журналистские факультеты МГИМО и РГГУ, МГУ и НИУ ВШЭ также проявляют интерес к проекту. Перед публикацией статьи проверяются на уникальность, рядом с размещенным материалом будут показываться баннеры, прибыль от их показа в размере 20% будет взиматься в пользу площадки. Остальная сумма будет зачислена на счет автора.

Как заработать на своем увлечении теперь не вопрос. По подсчетам специалистов авторы смогут зарабатывать по 5 тысяч рублей только с одной своей публикации. Даже если по баннеру кликнет один процент посетителей при стоимости перехода в 20-50 рублей реклама принесет 500 рублей за каждую тысячу просмотров статьи. Пассивный доход автор будет получать годами, материал будет показываться поисковиками, в социальных сетях.

В планах uPages уже в ноябре текущего года привлечь минимум 250 тысяч пользователей и увеличивать аудиторию по 15 тысяч человек в месяц. К концу 2016 года число авторов должно составлять минимум 5 тысяч. На создание такого проекта вдохновил сайт HubPages. Он был запущен в 2007 году работниками Microsoft. Этот проект выплачивает 60% дохода от рекламы. uPages в скором будущем может ввести платы за просмотр и выплачивать полноценные гонорары.

Размещать на uPages планируют только качественный и уникальный контент. Выбор тем просто огромен, на сайте уже можно найти обзоры красивых мест отдыха, качественного кино и необычные истории людей, профессиональные и житейские советы. Авторы смогут контролировать насколько читаемы их тексты. Инструменты позволяют узнать сколько людей начали читать статью, сколько дочитали ее.

На uPages смогут набивать руку и учиться работать с аудиторией новички. Опытные авторы будут писать на темы, которые не подошли другим изданиям. Ведя свой блог невозможно получать постоянную прибыль, теперь ренту с контента будут платить независимо от известности имени. Выбор тем для публикаций остается за авторами.

Уже сегодня можно начать зарабатывать на своих статьях. Нужно просто зарегистрироваться в uPages. Благодаря редактору можно красиво оформить текст, после чего он будет размещен на главной. Если в голове есть интересная история, факты, мнение или опыт, стоит начать писать, слова найдутся.