МоёМесто

Как оформить кредит без залога и без поручителя

Вероятно, многие взрослые люди прекрасно помнят, как лет так 15-20 назад взять кредит в банке было архисложно. Не обходилась эта процедура без сбора невероятно огромного количества самых разных документов, без поиска как минимум двух поручителей, без залога в качестве недвижимого имущества. Но даже если всё это было собрано и найдено, не было никакой гарантии, что банковская служба одобрит заявку на получение кредита, причём причины отказа не уточнялись.

Свобода выбора

К счастью, все эти сложности остались позади, и кредит сегодня может взять каждый совершеннолетний гражданин нашей страны. Довольно много полезной информации о том, как предоставляются займы наличными без залога для граждан России, можно найти на информационном портале «iCkredit.ru». Правда, стоит понимать, что, если вы берёте банковский кредит без залога ценного имущества, при невозврате к вам в гости могут наведаться представители коллекторских агентств, а может быть даже судебные приставы. Поэтому, во избежание подобных неприятных встреч, кредиты, взятые без обеспечения, стоит «погашать» в соответствие с установленным графиком выплат.

Преимущества и недостатки кредитов без залога

Среди основных преимуществ можно назвать время: кредит наличными без залога можно получить в течение буквально пары часов. Для подачи заявки необходимо предоставить свой гражданский паспорт, а также, возможно, ещё один документ, удостоверяющий личность, им могут стать водительские права. Как правило, банки дают список дополнительных документов. Вот, в принципе, и всё, что заёмщику придется предоставить для получения кредита наличными.

Среди основных недостатков такого кредитования следует назвать сумму: банки, принимая во внимание риски невозврата заимствованных средств, в долг дают относительно небольшие суммы денег. Кроме того, беря подобный кредит, обращайте внимание на проценты, вот они-то как раз могут быть очень большими, и сложно найти выгодное кредитование в банке.

Решая взять кредит наличными, не поленитесь изучить предложения нескольких кредитных организаций, многие предлагают довольно внушительные суммы, причем именно наличными, например, в 750 тысяч рублей, или даже свыше одного миллиона рублей. Хотя чаще всего банки наличными без залога выдают не более 200-250 тысяч рублей. Для получение больших сумм без обеспечения, в настоящее время может потребоваться собор большего количества документов.