МоёМесто

Автокредит без процентов – существует и такое

Довольно большое количество салонов, продающих новенькие автомобили, а также кредитные организации предлагают своим клиентам оформление беспроцентного автокредита. Некоторые могут посчитать подобное предложение банальной рекламной уловкой, а кто-то решит, что пришло время покупки.

Однако и тем и другим полезно будет заглянуть по ссылке http://avtokredit.pro/besprocentnyj-avtokredit, ведущей на сайт кредитной организации «Автокредит.про» и подробно узанть об этом банковском продукте.

Реальный кредит

Забегая вперёд стоит сказать, что беспроцентный автокредит не рекламный трюк, и данное предложение действительно существует на современном российском кредитном рынке. Правда, стоит помнить, оформляя беспроцентный автокредит, о «бесплатном сыре», но, как правило, проценты по кредиту действительно выплачивать не придётся. Однако в подобном кредитном договоре могут присутствовать разовые комиссионные выплаты, или выплаты по страховке займа, обо всём обо этом обязательно будет написано в кредитном договоре. Поэтому, подписывая документ, постарайтесь проявить внимательность.

Страховка станет дороже

Следует отметить, что стоимость страхового полиса КАСКО для автомобиля, взятого в кредит без процентов может значительно превышать стоимость аналогичного полиса, оформляемого на автомобиль, находящейся в собственности своего владельца, или взятого в кредит с процентами. Поэтому, если вы решитесь на получение беспроцентного автокредита, весьма предусмотрительно будет заранее «заложить» в бюджет покупки стоимость страховки «КАСКО».

Нюансы

Есть и ещё один момент, который стоит знать до того, как договор на беспроцентный автокредит будет подписан. Как показывает практика, выдаётся он только на достаточно дорогие автомобили. Происходит это по взаимовыгодному согласию автосалона и кредитной организации, которые разумеется, бизнес в ущерб себе вести не будут.

Кроме того, часто беспроцентный автокредит можно взять только на приобретение какой-то определённой марки авто, определённого года выпуска, к сожалению, от, который особой популярностью у россиян не пользуется. Тем не менее, автомобилем обзавестись всё же получится. нюанс.

Оформляя беспроцентный кредит на тот или иной автомобиль, вам придётся согласиться страховать его только в компании, с которой у банка и у автосалона заключён соответствующий договор. Если банк крупный, а автосалон «авторитетный», то клиенту может быть предложен целый список страховых компаний, из которого можно будет выбирать.