МоёМесто

Как стать инвестором

Допустим, что у вас скопилась некоторая сумма денег. И вам не дает покоя мысль, высказанная каким-то миллионером: деньги должны работать, приносить новые деньги. А, значит, их надо инвестировать в какое-то надежное дело, способное принести реальную хорошую прибыль. Конечно, инвестиции бывают разными. Можно недорого купить квартиру, пустить в нее квартирантов и ждать, пока она подорожает. Достаточно надежно, но очень уж медленно. Или купить золото, но оно разве что с инфляцией поможет справиться. Оно ведь тоже будет просто лежать, а не работать на вас.

Но если пройти хорошее обучение инвестированию, можно обнаружить, что и на недвижимости можно делать быстрые и неплохие деньги, да еще и без стартового капитала. А в таких инвестиционных системах, как Паевые инвестиционные фонды или ПАММ-счета, существует множество приемов, методик, технологий, даже хитростей, с которыми можно отдачу от вложенных средств серьезно увеличить и ускорить. Вот тогда вы поймете, что деньги ваши заработали, открыв пусть небольшой, но радующий поток средств в ваш карман.

Снова учеба

Пусть вы давно вышли из школьного и даже студенческого возраста, придется снова заняться учебой. Правда, в более комфортных условиях – обучение инвестированию с нуля легко найти в Интернете в виде видеокурса, где вам все подробно расскажут и покажут, пока вы будете сидеть перед монитором с чашечкой кофе. Даже если эти курсы окажутся платными, вы вложите деньги в собственные знания, а это ведь тоже инвестиция.

Прошли курс – пробуйте его использовать на практике. Покажется, что еще не все поняли – найдите еще один видеокурс, да и не один, может быть. Важно только, чтобы эти курсы оказались реальными, основанными на конкретном опыте успешных инвесторов. Зато потом вы приступите к практическим действиям, умело вложите собственные средства и действительно обеспечите себе стабильный доход, которому не будет угрожать никакой кризис.

В конце концов, понятие «инвестирование» достаточно широкое. Можно выбрать несколько направлений инвестирования и в каждое из них вложить какие-то средства. Где-то может и не получиться, зато другое направление начнет приносить стабильный доход. Где-то будет наблюдаться спад в связи с кризисом, а в другой сфере наметится явный подъем. Просто придерживайтесь правила диверсификации, то есть «не складывайте все яйца в одну корзинку», как говорят опытные инвесторы.