МоёМесто

Банковская сфера: преимущества дополнительного обучения персонала

Владельцы любой компании знают, что для повышения эффективности работы нужно регулярно повышать уровень знаний сотрудников. Особенно это касается тех сфер деятельности, в которых имеются высокие риски, а также тех, где постоянно происходят обновления данных. В частности, наибольшие риски и изменения связаны с банковским делом.

Сегодня банковское дело в Москве стремительно развивается несмотря на довольно сложную экономическую и финансовую ситуацию в стране. И те компании, которые процветают, осознают важность повышения квалификации своего персонала, поскольку умение адекватно реагировать на нестабильность и риски не приходит просто так – она возникает из опыта, который подкреплен новыми знаниями.

Семинары

Одной из самых распространенных форм дополнительного образования сотрудников банковской сферы являются семинары. Они организовываются учебными заведениями и ведут их специалисты разных направлений.

Для посещения семинаров по тем или иным интересующим компанию тематикам, необходимо подать заявку на участие. При этом владельцы компании должны обеспечить персонал свободным временем, для посещения семинаров, а также оплатить командировочные расходы, если нужно ехать на обучение в другой город.

Избежать лишних трат поможет онлайн семинар – мероприятие, которое отличается от обычного семинара лишь тем, что людям нет надобности куда-то ехать – обучение проводится через интернет. Такое обучение удобно и для самих сотрудников банка или финансовой организации, ведь они могут учиться в привычных условиях (например, сидя за компьютером в офисе или дома, на удобном кресле) и при этом получат свидетельство о повышении своей квалификации, как специалиста.

Тренинги

Тренинги – еще один вид дополнительного образования, который имеет свои отличительные черты. В частности, кроме важной профессиональной информации, которая может помочь реализовать цели компании (или отдела банка и т.д.), такие тренинги позволяют повысить личную эффективность каждого человека.

Используя современные методики работы со страхами и мотивациями, раскрывая потенциал каждого отдельного человека и обучая его конструктивным вариантам реагирования в различных жизненных ситуациях, специалисты помогают каждому слушателю тренингов осознать свои возможности, повысить уровень уверенности и дать толчок к достижению новых высот.

Есть и другие формы получения знаний для работников банковской сферы. В частности ИСБД (Институт современного банковского дела) предлагает индивидуальные обучающие программы, корпоративное обучение, дистанционные курсы и другие варианты подачи знаний тем, кто стремится всегда быть впереди и достигать карьерных высот.

Продвижение сайта в яндексе