МоёМесто

Преимущества проживания на Кипре

Стать гражданином Кипра не так сложно. Нужно сделать инвестиции в экономику данного государства, например, приобрести жилую недвижимость. Тем, кто решил приобрести гражданство евросоюза инвестиции рекомендуется делать именно в жилую недвижимость. Ведь это является основным условием. Претендент на получение гражданства должен будет владеть жильем до конца своей жизни. Остальные активы можно будет продать через 3 года после получения паспорта.

Простота получения гражданства привлекает на Кипр все большее количество иностранцев. Это страна прекрасного климата, которая живет в основном за счет туристов.

Преимущества проживания на Кипре

  1. Благоприятный климат без резких температурных перепадов. Зима здесь недолгая. Температура в этот период редко опускается ниже +15. А вот летом бывает довольно жарко. Столбик термометра зачастую поднимается до +40.
  2. Море. Приобретать жилье на Кипре стоит тем, кто давно мечтал купить домик у моря.
  3. Разнообразные города. Действительно, на этом острове есть множество городов, каждый из которых является по-своему уникальным. Так что новоиспеченные граждане могут выбрать для себя любой город на свой вкус.
  4. Доступная недвижимость. В этой стране можно недорого купить жилье. В деревнях цена недвижимости более чем доступная.
  5. Прекрасная экологическая обстановка. Кипр - идеальное место для тех, кто стремится сбежать от суеты больших городов.
  6. Невысокий уровень преступности. Жить в этой стране очень спокойно. Можно оставлять автомобиль с ключом в замке зажигания и не бояться, что его угонят. Здесь практически не встречается воровство.
  7. Дружелюбные местные жители. С киприотами можно свободно общаться. Они очень внимательные, всегда готовы помочь. К россиянам они относятся очень хорошо.
  8. Русскоговорящие граждане. Некоторые киприоты прекрасно говорят по-русски, особенно те, которые работают в туристической сфере.
  9. Невысокие цены в местных магазинах.
  10. Уровень жизни в этой стране выше среднего.
  11. Возможность получения двойного гражданства. Если вы получите паспорт киприота, то отказываться от своего старого гражданства вам не придется.
  12. Вкусные продукты питания.
  13. Невысокая цена на овощи и фрукты.
  14. Высокая культура вождения.

Жить в этой стране комфортно и приятно. Здесь можно легко создать бизнес в любой области. Правительство не только не препятствует иностранным инвесторам, но и способствует им.