МоёМесто

Новое движение экономики (NEM)

«Новое движение экономики» – так расшифровывается название криптографической валюты, которая была анонсирована в 2015 году. Что это такое и как работаает мы постараемся разобраться прямо сейчас.

Общие сведения

Название новой криптографической валюты NEM взято из заглавных букв английского предложения New Economy Movement дословно переводится как указанно выше новое движение в экономике. Стартовала данная криптографическая валюта в две тысяча пятнадцатом году. В качестве альтернативы ставшей знаменитой криптографической валюте Биткоин. Обозначается посредством букв ХЕМ. Фундаментом для её разработки послужил алгоритм P.O.L (Proof Of Importance), в котором учитывается вклад посредством майнинга, каждого майнера участвующего в процессе. Она отличается тем, то что при её разработке был применён инновационный новый код, И на её основе было разработано множество новых и инновационных механизмов.

Майнинг криптографической валюты NEM

Майнеры в участвующие в процессе генерирования новых блоков получили название харвестеров, а вознаграждение за новый сгенерированный блок – харвестингом. К еще отличительной стороне данной криптографической валюты можно отнести то что для майнинга криптографической валюты необходимо приобрести не менее десяти тысяч единиц данной криптографической валюты.

Япония явилась первой странной которая официально, на государственном уровне разрешила внедрения криптографической валюты, и эта валютой явилась NEM. С первого числа апреля месяца две тысяча семнадцатого года в Японии вступил в силу новый законодательный акт, согласно которому криптографические валюты закреплены на государственном уровне. Разрешено их применение при проведении взаиморасчетов, а так же разрешено обмен этих криптографических валют между юридическими и физическими лицами. Но с одной стороны данный акт разрешая их применение, установил жёсткие рамки регламентирующих их применение. Компании, применяющие криптографические валюты, должны иметь резервную сумму не менее 100 000 долларов. Периодически представлять финансовую отчётность в государственные структуры, согласно существующего законодательства. Так же компании применяющие при взаиморасчётах криптографическую валюту постоянно должны проходить процедуру аудиторской проверки со стороны налоговой структуры. Так же для использования криптографической валюты нужна лицензия, стоимость которой составляет 300 000 долларов.

По оценке ведущих специалистов в сфере криптографических валют отмечено следующее Данная криптографическая валюта имеет отличную перспективу, она активно развивается. Отмечается широкий интерес к ней со стороны трейдеров, участников цифровых площадок бирж специализированных на продаже и покупке криптографических валют.