МоёМесто

Форум "Зеленая архитектура" Центральная Азия / Узбекистан"

Одно из самых известных событий, проходящих на азиатском континенте и рассматривающих темы экологии в архитектуре, завершилось в минувшие выходные в Ташкенте. В течение двух дней, 8 и 9 апреля, форум «Зеленая архитектура» Центральная Азия / Узбекистан». Событие было посвящено популярным и актуальным сегодня темам инженерии и архитектуры в активной связке с экологической сферой.

Все события, имевшие место в рамках форума. способствовали разработке видения дальнейшего развития азиатского региона. Еще одной целью мероприятия было улучшение взаимодействия между всеми заинтересованными в этом развития общественными группами: научным сообществом, гражданскими активистами, представителями бизнеса, международными организациями, занимающимися вопросами развития территорий, и государственными деятелями Узбекистана и других стран региона, ответственных за разработку подобных проектов.

Особое внимание в самом начале форума было уделено экологическим вопросам. Тут обсуждалась важность ландшафтного дизайна, который должен способствовать увеличению количества кислорода в окружающей среде, без которого, как известно, невозможна в принципе жизнь на земле. Для этих целей предлагалось использовать различные методики современного озеленения (причем не только горизонтального, более привычного для нас, но и вертикального, несколько необычного и современного). Новинкой стало применение особого кровельного покрытия, которое способствует озеленению.

Интересуют самые свежие и актуальные новости Узбекистана и события в мире? Хотите всегда находиться в курсе событий, где бы они ни происходили? Желаете первыми узнавать о тех происшествиях, которые происходят в этой стране, и знакомиться со знаковыми мероприятиями, которые организовывают местные музеи, театры и концертные залы? Все это возможно, нужно только захотеть!

Заходите на наш сайт tafsilar.info – они рассказывают о том, что интересно, познавательно и действительно важно! Портал создан для думающих и анализирующих людей, умеющих не только читать, но и делать выводы из прочитанного, интересующихся тем, как и чем живет Узбекистан, какие тенденции развития демонстрирует и чем интересуются его жители. Ну и, конечно, популярная сегодня ввиду своей актуальности тема COVID-19 – здесь можно найти последние тенденции развития пандемии и самые точные (насколько это в принципе возможно) прогнозы на будущее.