МоёМесто

Какие мужчины нравятся женщинам

В разные времена женщин привлекали различные типы мужчин. В древности, когда стоял вопрос выживания, внешность не была важна для мужчины настолько, чтобы стала фактором привлекательности. Гораздо важнее была его сила, способность добыть мамонта, накормить свою семью.

Впоследствии, когда мужчина становились семейными, стали цениться преданность, честность, верность. Мужчины, которые, находясь в брачных отношениях, не ходили налево и не изменяли своим женщинам, были самыми востребованными в обществе и пользовались особым спросом.

Еще чуть позже, когда просто родить на свет детеныша стало недостаточно, его надо было еще и воспитывать, стали цениться отцовские качества мужчин. Женщины стали обращать внимание на то, как их избранник ладит с маленькими детками, насколько заботится о своем потомстве.

И это при том, что моногамность никогда не была главной отличительной чертой мужчин. Никогда. Ни в какие времена сильный и самодостаточный мужчина не мог принять для себя, что ему будет нужно жить с одной женщиной всю свою жизнь. Это было неприемлемо как для его психики, так и для его общей природы.

И только в последнее время мужчины стали успокаиваться. Они перестали бегать в поисках лучшей женщины, они перестали задумываться постоянно о том, где им завтра нужно будет взять мамонта (читай – заработать деньги), они позволили себе заниматься собственной внешностью (выбирать одежду в магазинах в торговом центре, сидеть в кафе и пить кофе, покупать электронные сигареты на http://megasmokers.ru/elektronnye-sigarety-v-komplektah/joyetech-vape/). Им уже не нужно постоянно бежать вперед – времена поменялись, и женщины стали предъявлять к ним совершенно другие требования.

Быт отошел на второй план – во всяком случае, такие тенденции уже прослеживаются. В наших домах появляются роботы-уборщики, стиральные машины освобождают время для других, более важных и интересных дел. Мы уже не трудимся с утра до ночи, как это делали наши предки, чтобы заработать на элементарный кусок хлеба.

А значит, на первый план выходят такие характеристики, как умение общаться в компании, презентабельность себя и своей женщины. Стали цениться мужчины, которые могут сходить в кино и обсудить все достоинства и недостатки фильма. Стали пользоваться спросами те, кто разбираются в музыкальных стилях и направлениях. Словом, все поменялось, можно даже сказать, перевернулось с ног на голову, стало другим, чем, скажем, несколько десятилетий назад. И как жить в этом состоянии, какие планы строить и на каких мужчин опираться – эти вопросы женщинам еще предстоит решить.