МоёМесто

Является ли дружба между мужчиной и женщиной вымыслом?

У каждого нормального человека должен быть свой близкий друг, с которым бы можно было разделить все радости и невзгоды. Так уж сложилось, что у мужчин это другие мужчины, а женщины дружат исключительно с женщинами. Поэтому обычно люди в штыки воспринимают такое понятие, как дружба между двумя представителями противоположных полов. Есть люди, которые верят в то, что такая дружба в конце концов заканчивается интимной близостью. Но есть также и те, кто верит в искренность таких дружественных отношений и что эти два человека просто хотят помогать друг другу по жизни, чтобы при этом не происходило.

Для начала стоит понять для себя, что же такое дружба. И для этого стоит обратиться к статье https://dom-isemya.ru/semya/psihologiya-lichnosti/druzhba-mezhdu-muzhchinoy-i-zhenshhinoy-mif-ili-realnost/

Это довольно обширное понятие, в которое можно занести близкие отношения между людьми, опирающиеся на уважение, доверие, общие интересы и искренность. Подобная дружба может возникнуть когда-угодно, и она не будет зависеть от возраста и пола человека, его внешности, социального статуса и так далее.

Если верить учёным, то главное, что отличает дружбу – это полное отсутствие заводить романтические отношения с другом. Кроме того, дружбе присуща искренность, толерантность, самопожертвование, бескорыстность, равенство и честность.

Дружба меж мужчиной и женщиной определяется одним главным компонентом – психологической совместимостью двух людей. Друзьям элементарно приятно проводить время вместе. Разделять определённые моменты своего существования на двоих. Потому что в результате этого перед ними раскрывается новый спектр эмоций, ранее недоступный ввиду отсутствия возможности поделится своим увлечением с кем-либо ещё.

И конечно же, что самое главное – друзья должны быть равноправными. Только тогда они могут с уверенностью говорить о возможности поддержки друг друга. Если это не так, то стоит задуматься, является ли это дружбой вообще.

Поэтому, если речь заходит на счёт дружбы между мужчиной и женщиной, то тут стоит понимать, что главное – это искренность. Если вы не будете придавать искренности значения, в итоге это может вылиться в романтические отношения, а как стоит понимать, ничем хорошим это может не закончится.

Ну и понятное дело, что подобные случаи очень редкие. Именно поэтому у народа сложилось такое понимание, что все эти сказки о дружбе между мужчиной и женщиной возможны только в кинофильмах и на самом деле ничего подобного встретить в реальной жизни невозможно.