МоёМесто

Выбираем застройщика: на какие нюансы обратить внимание?

Спрос на новостройки растет постоянно. Если раньше люди боялись покупать жилье на этапе строительства и делали ставку на вторичный рынок, то сегодня многие выбирают именно новостройки, потому что новое жилье возводится по уникальной технологии и специалисты предлагают современные решения. К тому же, цена не слишком высокая. Если собственных сбережений не хватает, то всегда можно оформить ипотеку.

Застройщики Красноярска https://kras.etagi.com/zastr/builders/ предлагают покупателям действительно качественные варианты. Компаний, которые занимаются строительством, в Красноярске и области огромное количество. Но как среди многообразия предложений выбрать действительно достойный вариант? Вопрос непростой, и мы попробуем дать на него ответ.

Как выбрать застройщика и не прогадать?

К выбору застройщика стоит подходить серьезно и обращать внимание на многочисленные критерии. Не стоит доверять первой попавшейся компании, потому что потом могут возникнуть серьезные проблемы.

Специалисты выделили нюансы, которые позволят принять правильное решение. Например,

  1. Репутация

Далеко не все застройщики могут похвастаться положительной репутацией. На этот критерий стоит обращать внимание в обязательном порядке. Конечно, есть компании, которые ведут свою деятельность честно и реализуют все проекты вовремя, но их не так много.

Однако, именно таким компаниям и стоит доверять. Важно изучить всю доступную информацию и посмотреть, соблюдается ли закон, насколько застройщик финансово состоятелен и каким образом осуществляется сотрудничество.

  1. Оценить качество объектов, которые уже сдали

Еще один критерий, который должен учитываться. Объекты, которые были сданы застройщиком, скажут намного больше, чем документация. Если жилье качественное и после сдачи с ним ничего страшного не произошло, то можно доверять компании.

Важно не только осмотреть дом. Нужно пообщаться с жильцами и узнать, какие проблемы у них возникли. Не лишним будет заглянуть на детскую площадку, изучить парковку и прогуляться по всей территории.

  1. Изучить информацию на просторах интернета

Если строительная компания ведет свою деятельность честно, то ей нечего скрывать. Наоборот, такие компании делают все возможное, чтобы потенциальные клиенты оценили достоинства и выбрали именно их.

Помимо официальных сайтов есть и форумы. Если на официальных сайтах всегда собрана только положительная информация и все проекты демонстрируют во всей красе, то на форумах демонстрируют истинную картину.