МоёМесто

Преимущества металлопластиковых окон и дверей

Современные металлопластиковые двери и окна пользуются большой популярностью за счет стильного дизайна надежности и прочности конструкции, долговечности и устойчивости к механическим повреждениям и внешним воздействиям. Перед тем, как купить двери металлопластиковые, необходимо ознакомиться с их видами и функциональными возможностями.

Виды и характеристики металлопластиковых дверей

К основным видам пластиковых дверей относятся следующие модели, а именно:

Производители предлагают несколько способов открывания дверей: распашные, поворотно-откидные, складные, раздвижные, маятниковые. Главными преимуществами металлопластиковых дверей является их надежность, прочность, доступная стоимость, герметичность, удобное применение, эффективная защита от холода, сквозняков и несанкционированного проникновения, а также способность сохранять тепло в помещении.

Профиль изготавливают из ПВХ методом экструзии, а для придания дополнительной прочности и жесткости армируют и наносят защитную пленку. Благодаря наличию уплотнителей обеспечивается полная герметичность конструкции, что обеспечивает качественную тепло- и шумоизоляцию.

Преимущества металлопластиковых окон

Современное металлопластиковое окно характеризуется оптимальным соотношением стоимости и качественных характеристик, оконные системы представлены в широком разнообразии и бывают разных размеров, форм и расцветок. К основным преимуществам ПВХ окон относится долговечность, герметичность, отличная тепло- и звукоизоляция, функциональность, нетребовательный уход и практичность.

Такие окна устойчивы к взломам, сильным порывам ветра, высоким температурам и деформациям, на долгие годы сохраняя свой первоначальный внешний вид. В зависимости от места установки и целевого назначения рекомендуется выбирать соответствующее количество стеклопакетов.

Стеклопакеты бывают стандартными, противоударными, энергосберегающими, противопожарными, многофункциональными и электрохромными. Окна со стандартными стеклопакетами рекомендуется устанавливать в жилых помещениях, а противоударные в комнатах, расположенных на первом или последнем этаже многоквартирных домов. Энергосберегающие изделия позволяют существенно сэкономить на отоплении и подходят для всех климатических поясов.

Многофункциональные ПВХ окна оптимально подходят для остекления больших площадей, особенно на солнечной стороне. Противопожарные модели рекомендуется устанавливать в офисах и общественных учреждениях, а также при обустройстве межкомнатных перегородок.

Для изготовления электрохромных окон применяется специальное стекло с кристаллическим покрытием, что позволяет менять светопрозрачность при изменении напряжения. Благодаря применению новейших технологий пластиковые окна могут быть не только прямоугольными, но и других форм, что позволяет устанавливать их в любые оконные проемы.