МоёМесто

Что такое евроремонт?

Слово "евроремонт" вошло в жизнь современного человека достаточно давно, уже более десяти лет оно находится в обращении, и услышать его можно в любом разговоре.

Вместе с тем, евроремонтом называют любые виды отделочных работ, подразумевая всего лишь качество их выполнения и современность используемых при этом материалов, а это не совсем верно.

Итак, что же это такое?

Евроремонт – это дорогие качественные материалы, уникальный дизайнПервым условием, необходимым для того, чтобы назвать те или иные отделочные работы евроремонтом, является работа дизайнера над проектом помещений. Это условие обязательно к выполнению, иначе добавлять к любому, даже самому качественному и эстетичному ремонту приставку "евро" - не правильно.

Итак, дизайнер обязательно должен выполнить дизайн-проект евроремонта, в котором присутствуют не только эскизы внешнего вида помещений, но и выполняется подбор материалов, меблировка, расположение и виды осветительных приборов, система кондиционирования, сочетания цветов, схемы электрики и водоснабжения.

Таким образом, эскизная часть - это всего лишь "вершина айсберга", на самом деле комплекс работ, который выполняет дизайнер, планируя евроремонт, значительно обширнее.

Второе условие - это выполнение работ по перепланировке (а чаще всего евроремонт не обходится без неё) и отделке помещений профессиональной бригадой. Самостоятельная отделка или привлечение к ней непрофессионалов не позволяют назвать такие работы евроремонтом.

Кроме того, немаловажным фактором являются используемые при отделке помещений материалы - они должны быть максимально качественными, наиболее современными. Большую роль играет и то, насколько правильно проводились с ними работы - евроремонт предполагает безукоризненность в каждом из этих пунктов.

Кстати, стоимость материалов, использованных для евроремонта, вопрос второстепенный, ведь привлечение дизайнера, кроме других преимуществ, позволяет также и сэкономить. Специалист знает, как без ущерба для эстетичности заменить дорогие материалы более дешевыми, но при этом не менее качественными, надёжными и практичными. Такой подход обеспечивает вашему жилью высокую эстетичность и великолепные эксплуатационные характеристики и одновременно с этим позволяет существенно сэкономить.

Кстати, сегодня к понятию евроремонта чаще всего присоединяется и ещё одно - "евроуборка", ведь по-настоящему профессиональные бригады заботятся не только о внешнем виде внутренних помещений, сдавая вам готовый, сияющий новой отделкой и чистотой объект, но и об уборке лестничных клеток, придомовой территории и т.д. Возможно, к этому будет привлечена клининговая компания, или же такая услуга входит в число услуг, предоставляемых строительной организацией, но после вашего всё вокруг должно сиять чистотой - строительный мусор убран и вывезен, устранена пыль и всевозможные загрязнения.

Итак, только при комплексном соблюдении всех вышеперечисленных условий, можно говорить о том, что был выполнен именно евроремонт, а не его "подделка", и, поверьте, настоящему евроремонту нет равных, ведь он на самом деле безупречен!