МоёМесто

Продвижение сайта контентом

Многие владельцы веб-сайтов прекрасно понимают, что для успешного продвижения своих ресурсов в Сети и в выдаче поисковых систем требуется публикация уникального и интересного контента. Другими словами, не достаточно только создать сайт и выставить его в Интернете, сайт должен жить, на него должны заходить люди/пользователи/читатели, которым будет интересна информация, размещённая на нём. Публикация интересного и полезного контента позволит привлечь внимание посетителей, а также со временем окупить вложенные средства, затраченные на создание сайта. Не секрет, что на актуальном контенте можно неплохо зарабатывать в Интернете.

Инструменты

В настоящее время существует довольно много инструментов, которые позволяют продвигать и «раскручивать» сайт, однако специалисты уверяют, что самым действенным из них является публикация контента. Выбрать уникальный контент поможет каталог статей ресурса «Conti-Group.ru», он совершенно бесплатный, брать статьи из него может любой желающий, которым не нужно даже публиковать ссылку на источник.

Актуальность и тематичность

Публикация актуальной информации на своём ресурсе считается самым перспективным, а также долгосрочным вариантом продвижения собственного ресурса в поисковой выдаче. Называется этот процесс – «оптимизация сайта». Выбирать статьи из каталога можно любые, но лучше отдавать предпочтение тем, тематика которых соответствует тематике сайта, например, на ресурсе о нижнем женском белье не стоит публиковать статьи о строительстве домов из газобетонных блоков и так далее. Улучшение позиций своего сайта можно добиться, включив с тело статьи тематические «ключевые слова», на которые будет ориентироваться поисковая система, это ещё одна «хитрость», которая поможет вам продвигать свой ресурс.

Вместе с бесплатной раздачей статей, ресурс «Conti-Group.ru» предлагает добавить сайт в каталог, это так же будет способствовать продвижению в выдаче поисковых систем. Кроме того, присутствие вашего сайта в «белом» каталоге ресурса будет способствовать росту количества лояльно настроенных посетителей, а также увеличению их доверия. Эти два инструмента на данный момент времени являются самыми эффективными для продвижения сайта и занятия им в долгосрочной перспективе отличных позиций.

Учитывая, что два последних года самая популярная на просторах Рунета поисковая система «Яндекс» стала отдавать предпочтение в своей выдаче не коммерческому контенту, отсутствие ссылок в статьях обязательно повлияет на ранжирование вашего сайта в поисковой выдаче.