МоёМесто

Как продвинуть сайт для увеличения посещаемости

Создать с нуля свой сайт на популярной системе управления контентом или с нуля, это ещё полдела. Это как открыть магазинчик в месте, где не ступала нога человека, и ждать, что кого-то туда занесёт. Сайты мы делаем не для себя, для людей, значит, нам на него нужны посетители, иначе смысла в виртуальном представительстве вашей компании нет смысла.

Разумеется, лично на вашем сайте посетители будут, к примеру, ваши друзья или родственники, знакомые друзей, может быть, однако этого для нормального сайта слишком мало. Чтобы добиться хорошей посещаемости, необходимо будет потрудиться, и главным помощником здесь будет продвижение сайта от Seo Solution Киев, поскольку трудиться над сайтом желательно профессионально, а не только лопатой копать землю.

Как продвинуть сайт

Уже давно не является откровением наличие в Интернете различных поисковых систем. В русскоязычном сегменте лидерами являются google и yandex. Создавались эти поисковые сервисы для того, чтобы пользователь смог найти интересующую его информацию посредством введения в поисковую строку слов или фраз ключевого запроса. Самый большой приток на сайты именно с поисковых систем. Когда поисковик выдаёт результат поиска пользователю по его фразе или слову, то он (результат) выглядит как список адресов сайтов, где были найдены искомые ключевые слова. И чем выше в этом списке будет находиться сайт, тем у него больше шансов, что пользователь посетит именно его. Как раз в этом и заключается продвижение сайта – поднять площадку в списке выдачи результата в поисковой системе.

Ранжирование

Как же поисковики знают, какие сайты нужно выводить выше, а какие на второй странице и дальше? Руководствуются они специальными критериями, которые включены в алгоритмы ранжирования сайтов в выдаче по определённым поисковым запросам. Именно изучением этих критериев и занимаются seo-сервисы. Называется это поисковой оптимизацией. SEO представляет собой комплекс различных мероприятий, направленных на повышение релевантности сайта под определённые запросы. Соответственно, площадки выходят на верхние строки выдачи в поисковых системах. Ведь чем сайт выше в выдаче результата поиска, тем больше у него посетителей.

Конкретные действия

Первое, что необходимо сделать, это поработать с семантикой. Ваш сайт должен иметь контент, который интересен пользователям, который они ищут. Семантическое ядро сайта, это круг определённых ключевых слов и фраз, вокруг которых строится структура вашей площадки. Для того, чтобы подробнее узнать об этом, пройдите по ссылке, и вы поймёте, каким должен быть сайт, чтобы привлекать достаточное количество посетителей.