МоёМесто

Несколько способов раскрутки своего сайта

Сегодня создать свой сайт может любой желающий. Современные технологи дошли до того, что для этого даже не нужно иметь опыт пользователя ПК. Но, к сожалению, только продумывания дизайна будет недостаточно для достижения популярности. Дальше следует долгая и тяжелая работа по раскрутке ресурса, с чем справиться может далеко не каждый. Но если следовать советам, то вполне можно добиться популярности за полгода или немного больше.

Платная или бесплатная раскрутка?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно решить, с какой целью вы создаете ресурс. Если у вас в планах зарабатывать на этом деньги, то незначительные вложения будут оправданы, ведь так можно будет максимально быстро приступить к основному занятию. Для этого существуют специальные компании, к примеру, http://macroindex.ru/. Огромным плюсом этого варианта является то, что количество посетителей сильно возрастет буквально за несколько дней, а это поднимет позиции сайта в поисковых системах. Кроме того, такие компании на протяжении всего времени будут оказывать вам содействие в дальнейшей раскрутке.

Можно продвинуть ресурс и своими силами, но нужно понимать, что на это уйдет куда больше времени. Хотя если посвятить этому занятию много сил, то эффект будет заметен очень скоро. Данный вариант идеально подойдет для людей, которые создали сайт, чтобы делиться своими мыслями, рассказывать об интересных вещах и пр.

Что важно для раскрутки своими силами?

В первую очередь нужно зарегистрировать правильное доменное имя. Оно должно соответствовать тематике и, конечно же, названию сайта. Кроме того, нужно внимательно пересмотреть все ключевые слова, которые ведут на страницы ресурса. Важно, чтобы они отвечали потребностям пользователя. К примеру, если конкретный человек вводит в поисковик «купить стиральную машину», то кликнув по ссылке вашего сайта он должен попасть на страницу, где ему предлагаются различные модели и производителей.

Если вы решили писать развлекательные статьи с различными смешными картинками, то все это важно очень качественно оформлять. Это основной принцип, по которому ведется раскрутка сайтов. В текстовой составляющей не должно быть грамматических ошибок. Информацию лучше подавать в простом для восприятия виде. Контент обязательно должен быть уникальным, иначе ваш ресурс будет заблокирован поисковыми системами.

На стадии создания страниц важно поработать над интерфейсом. Кнопки переходов должны быть заметными с первого взгляда, расположите их удобно. Самую важную часть информации лучше поместить в верхней части страницы. Удобство пользования сайтом играет большую роль в сохранении посетителей, которые зашли на сайт впервые.