МоёМесто

Раскрутить сайт в Яндексе станет сложнее

Интернет-бизнес стремительно развивается. Регулярно поисковая система «встречает» новичков, к которым выдвигаются определенные требования. Первое впечатление относительно быстрых денег, заработанных в сети, очень быстро развеивается. Сегодня многие предприниматели отчаялись самостоятельно продвинуть свой ресурс в ТОП. Проблемы возникают по мере того, как в сайт уже вложены определенные финансы. Назад дороги нет, но и впереди они постоянно сталкиваются со стеной. Почему?

Причины неудач при продвижении сайта

К сайту нельзя относиться легкомысленно, он, как любой проект требует помимо финансовых вложений, определенных усилий и внимания, времени и стабильности. Продвигая его, часть владельцев, добившись определенных высот (к примеру, войдя в ТОП 30), расслабляются и перестают заниматься оптимизацией. Подобные действия – одна из причин, почему ресурс резко теряет свои позиции.

Немаловажное значение имеет внутренняя оптимизация. Без нее продвижение в ТОП невозможно. Максимальное внимание должно быть уделено контенту и ключевым запросам, которые необходимо грамотно распределить по тексту. Игнорирование качества приводит к неудачам. Если в Гугл и удается продвинуть свой сайт, позаботившись о ссылочной массе, то Яндекс будет упорно откидывать Вас назад.
Время. Оно всегда становится препятствием на пути к успеху. Не желая ждать, владельцы сайтов ищут пути, позволяющие получить немедленный результат. Используя черные методы оптимизации, они в итоге оказываются на последних позициях в поиске или попадают в бан.

Быстрая раскрутка сайта в Яндекс – реальность или миф?

Сегодня всё больше владельцев сайтов интересует вопрос о том, как раскрутить сайт именно в Яндексе, так как это самая популярная поисковая система в Рунете. Огромная аудитория, которая доступна только лучшим, не дает покоя СЕО-оптимизаторам. Есть два способа решения проблемы – обратиться в студию по раскрутке, регулярно вкладывая огромные средства в продвижение и оптимизацию, или научиться самостоятельно продвигать сайты в ТОП. Существует определенный четкий алгоритм действий, позволяющий в определенные сроки оптимизировать сайт, вывести его в ТОП, и регулярно поддерживая рейтинг, наращивать количество реальных посетителей.

Скептики часто пугают постоянно меняющимся алгоритмом, под который якобы невозможно подстроиться. Это ошибочное мнение, так же как и утверждение, что из-за высокой конкуренции попасть в ТОП не удается. При правильном подходе и выработанной тактике невозможное возможно.

Какие инструменты наиболее эффективные для продвижения?

По мнению экспертов нельзя выделить только два или три определенных инструмента, и сказать, что вот, используя перелинковку или наращивая ссылочную массу, игнорируя поведенческие факторы, Вы добьетесь успеха. Только комплексный подход, ориентированный на аудиторию и оптимизацию под пользователя.

Некоторые СЕО-оптимизаторы предлагают шаблонные механизмы продвижения, которые сегодня уже перестали давать устойчивой эффективности. Это стало поводом поиска других альтернативных путей достижения желаемых результатов и реального продвижения в ТОП. Не забывайте, что достигнув высокого уровня, нельзя останавливаться – постоянная работа с использованием комплексного механизма и эксклюзивных алгоритмов позволят закрепиться на рынке, сделав свой бренд узнаваемым в Рунете. С каждым днем продвижение и раскрутка новых сайтов в Яндексе, и удержание существующих ресурсов в ТОПе становится сложнее, но вполне реально.