МоёМесто

Советы по продвижению сайтов в популярных поисковых системах

Каждый специалист по оптимизации сайтов находится в непрерывном поиске новых, действенных способов продвижения веб-страниц внутри поисковых систем. Следующие советы могут помочь вам увеличить багаж своих эффективных методик «покорения вершин» поисковиков.

Сконцентрируйтесь на продвижении веб-ресурсов на известных поисковиках

Google – это наиболее часто используемая поисковая система во всем мире, поэтому все инструменты оптимизации должны срабатывать в первую очередь внутри его системы. Если вы обратитесь к специалистам по продвижению сайта в Архангельске, то увидите как ваш ресурс через некоторое время появиться на первых страницах, главным образом, Google и Яндекса. Эти поисковые системы приносят в десятки раз больше трафика, чем все остальные вместе взятые. Если вы хотите повысить рейтинг сайта Google, то займитесь ключевыми словами содержимого контента.

Распространите ссылки на ваш ресурс среди других тематических сайтов

Популярность ссылки является вашим ключиком к высоким поисковым рейтингам и возможности размещения в популярных веб-каталогах. Эта популярность означает, сколько сайтов ссылаются на вас.

Идея ссылочной популярности заключается в том, что другие сайты будут ссылаться на ваш продукт. Но, чтобы схема сработала, вы и администраторы других ресурсов должны размещать только качественный, интересный и уникальный контент. Google использует эту концепцию почти также активно, как ключевые слова в содержании веб-сайтов.

Если у вас нет возможности разместить ссылки на чужих, хороших ресурсах, то можно создать собственные второстепенные продукты, которые будут работать исключительно на главный сайт. Как сделать сайт с нуля бесплатно, можно узнать в Интернете. Вам не потребуются навыки верстальщика, чтобы создать современный ресурс с помощью одного из веб-конструкторов.

Постарайтесь регенерировать максимально уникальные мета-теги

При подготовке мета-тегов постарайтесь не использовать общие ключевые слова. Попробуйте применить разные комбинации ключевиков, чтобы они отличались от конкурентов. Это даст вам больше шансов в поисковых системах. Золотое правило для эффективного представления содержимого ваших сайтов через ключевые слова заключается в том, что все ваши важные ключевики должны появляться среди заголовков, описания и содержания на веб-страницах. Это увеличивает плотность ключевых фраз и помогает повысить ваш рейтинг внутри поисковых систем.

Автор: Роман Бурашников. Сарапул. 2015 г.