МоёМесто

Как быстро получить клиентов в Красноярске с помощью контекстной рекламы?

Такой способ увеличения продаж, как контекстная реклама, представляет собой полностью прозрачную систему продвижения, в которой можно просчитать все детали рекламной кампании еще до её запуска. Этот инструмент востребован во всех регионах без исключения – контекстная реклама в Красноярске популярна у рекламодателей так же, как и КР в столице, и в любом другом городе страны.

Существует три вида контекстной рекламы – поисковая, тематическая и ремаркетинг. Поисковая КР демонстрируется в результатах поиска (при условии соответствия тематики объявления запросу пользователя). Тематическая КР показывается на сайтах – партнерах системы контекстной рекламы или площадках внешних сетей. Ремаркетинг представляет собой схему возвращения пользователей, которые ранее посещали ваш сайт.

Время – деньги: как запустить рекламную кампанию в самый короткий срок?

Для бизнеса любого уровня время равнозначно деньгам, и на контекстную рекламу в этом плане возлагаются большие надежды. КР действительно приносит быстрые результаты (уже в течение первых недель), но при определенных условиях. Первое - рекламная кампания должна быть грамотно просчитана и настроена. Второе - после её запуска будет обеспечен необходимый контроль результатов и оптимизация: коэффициента конверсии, поведения потенциальных покупателей и других параметров.

Какую систему контекстной рекламы выбрать?

Основная часть рынка КР в России (более 60%) принадлежит Директу, системе контекстной рекламы поисковика Яндекс. Если ваша компания ориентирована на продажи в Казахстане, Украине, Беларуси или странах дальнего зарубежья, то оптимальным решением будет Google AdWords, которая является лидером на мировом рынке.

«Раскручиваться» самим или доверить это агентству интернет-рекламы?

Если в штате вашей компании нет специалистов по раскрутке с помощью контекстной рекламы (или штата нет как такового), то стоит обратиться к тем, кто этим занимается профессионально. Эта услуга ориентирована не только на средний и крупный бизнес – как правило, в агентствах интернет рекламы есть тарифные планы и для начинающих предпринимателей.

Есть ли гарантии успешности рекламной кампании?

В «правильных» агентствах права покупателей такой услуги защищены договором – в нем будет прописан ожидаемый результат, т.е. даны гарантии успеха рекламной кампании. При самостоятельном продвижении таких гарантий вам никто не даст – системы контекстной рекламы предоставляют вам все инструменты для раскрутки, но не гарантируют положительный результат.

В умелых руках контекстная реклама становится мощным драйвером продаж. Рекламный бюджет расходуется максимально эффективно, обеспечивается высокий коэффициент конверсии посетителей в покупателей. Ваш бренд становится узнаваемым именно там, где необходимо, а клиентская база постоянно пополняется.