МоёМесто

Роль социальных сетей в seo-продвижении сайта

СММ и СЕО представляют собой разные отрасли современного интернет-маркетинга. В то же время присутствует тесная связь. Не стоит выбирать между ними, так как обе системы функционируют хорошо и могут принесть внушительные конверсии.

Влияние SMM на продвижение проекта

СММ, а также СЕО продвижение в Гугл тесно связаны. Ссылки, которые идут непосредственно из Твиттера и Фейсбука, оказывают влияние на ранжирование. Однако роботы отдают предпочтение авторитетности аккаунта. Активность в социальных сетях может отражаться на общих позициях проекта косвенно и прямо.

СЕО продвижение и СММ в Яндекс также связаны. Прямые аспекты, которые влияют на ранжирование:

Косвенные аспекты:

Социальные сети для СЕО: что нужно принимать к сведению

Оптимизаторы компании Wunder проводят регулярный и грамотный аудит с целью выявления основных факторов, которые являются значимыми для поисковиков. Это:

Важное правило – иметь группы в сетях, постоянно проводить их интеграцию с ресурсом и никогда не забрасывать.

Ссылки из социальных сетей прямым образом на ранжирование не влияют. Однако особенности сетей вы можете применять для непосредственного трафика.

  1. Твиттер. Поисковики отдают ему предпочтение. Одно условие – ваш аккаунт должен быть популярен;
  2. Фейсбук. Представляет собой одну из наиболее интересных и, главное, влиятельных сетей в мире. Отличается прекрасными рекламными возможностями. Собрать группу здесь равносильно знакомству со своей целевой аудиторией;
  3. ВКонтакте. Популярная сеть. Отличается широкими рекламными возможностями. Зачастую пользователи ВК переходят непосредственно по ссылкам из пабликов и постов ленты новостей;
  4. Google Plus. Если интересным и популярным постом здесь поделятся значимые ресурсы, это будет равносильно наличию ссылки из авторитетного источника;
  5. YouTube. Если присутствует реально увлекательный материал, тогда продвижение с позиций YouTube вполне оправдывает себя. Соцактивность обязательно привлечет трафик.

Основные выводы:

Современная компания Wunder предлагает услуги дипломированных специалистов. У нас вы можете заказать smm и seo продвижение проекта. Гарантируем регулярную отчетность, использование инновационных и передовых методов в работе, практикуем индивидуальный подход и не боимся сложных задач. Мы поможем раскрутить ваш бизнес и сделать его максимально конкурентоспособным в сложных рыночных условиях.