МоёМесто

Как привлечь клиентов в Instagram при ограниченном бюджете?

Благодаря SMM можно быстро привлечь аудиторию, так как этот инструмент работает с эффектом «сразу». Эффективность данной методики продвижения позволяет раскрутить малый бизнес в Интернете. Также SMM дает возможность открыть новые каналы общения с аудиторией.

Как увеличить продажи и привлечь клиентов? Digital-агентство Wunder расскажет, как раскрутить Instagram-аккаунт при ограниченном бюджете.

Как увеличить активность в профиле?

Яркий дизайн постов

Имидж профиля в Инстаграм – важная составляющая успеха, так как пользователи преежде всего оценивают по картинке. Броская аватарка с логотипом бренда, оригинальные highlights с уникальным оформлением и сочетающиеся по цвету и идее фотографии в ленте.

Даже сейчас встречаются публикации с огромным количеством ненужного текста или слишком большими деталями, а также ненужными акцентами. В моде – минимализм и гармоничность, поэтому нужно следить за тем, чтобы фото не выбивались из общей картинки, создавая красивую фотогалерею с приятным внешним видом.

Информационные посты

Легкость текста для восприятия и интересные информационные статьи под фото профиля помогут заинтересовать клиентов. Если писать не только про деятельность вашего бренда, но и полезные советы, новости и т.д., то пользователи захотят подписаться на вас не только для того, чтобы следить за обновлениями, но и для постоянных интересных постов в своей ленте.

Проведение конкурсов

Активность профиля гораздо важнее, чем количество лайков и подписчиков. Ведь только за счет интереса живой аудитории вы сможете повысить уровень спроса и продажи ваших услуг или товаров. Небольшое количество фолловеров не говорит о том, что вы никому не интересны. Некоторые пользователи могут постоянно следить за вами, но не подписываться. Повышать активность можно благодаря акциям для подписчиков, интересным интерактивам в комментариях и т.д.

Истории с изюминккой

Многие пользователи не листают ленту Инстаграма от слова совсем, а только просматривают истории. Если сделать живые и интересные видео и фото в данном инструменте Инсты, то можно привлечь людей и увеличить их интерес к вам.

Спецпроекты

Дополнительная реклама и сотрудничество с более крупными профилями приносят свои плоды. Почему бы не воспользоваться возможностью получить пиар за счет более популярных аккаунтов, причем часто это можно сделать абсолютно бесплатно. Гифт-боксы, марафоны и розыгрыши могут помочь вам привлечь не только своих, но и чужих подписчиков к участию.

Даже при ограниченном бюджете вы легко сможете раскрутить Instagram с помощью инструментов SMM. Грамотная стратегия и постоянный анализ поведения подписчиков помогут вам в достижении целей. Удачи в Интернете!