МоёМесто

Как продвигать сайт?

Для того, чтобы сайт работал на ваш бизнес, необходимо его грамотно продвигать. Продвижение - это сложный процесс, который под силу только профессионалам. Заказать продвижение сайтов в Калуге вы сможете здесь websget.ru.

При продвижении сайта наиболее ответственными являются первые три месяца. В ходе этого периода требуются большие трудозатраты со стороны исполнителя. При этом заказчику рекомендуется тщательно контролировать весь процесс. От того, насколько качественно будет произведена работа, будет зависит результат. На первом этапе производится предварительный анализ Web сайта, собирается семантическое ядро, проводится оптимизация, закупка. Если вы заметили, что прошло уже несколько месяцев после продвижения, а ваш сайт так и не достиг желаемых результатов, не получает достаточно трафика и находится на слабых позициях, у этого есть определенные причины.

Обратите внимание на конкуренцию в поисковой выдаче. Многие специалисты СЕО обещают хорошие позиции за минимальное время. Если сайт продвигается по низкочастотным запросам и в нише с низкой конкуренцией, проблем возникнуть не должно. Ваш сайт взлетит вверх достаточно быстро и за короткий период наберёт нужные позиции. Для того, чтобы вывести такой сайт в топ потребуется максимум 3 месяца. Если продвижение проводится по ключам с высокой частотностью, а нише находятся крупные игроки, продвигать сайт потребуется не менее года. При этом в течение всего этого периода нужна будет комплексная работа над ресурсом. Таким образом, главным параметром, который отвечает за выведение сайта в топ, является плотность органической выдачи и уровень конкуренции.

Обратите внимание на то, где конкретно продвигается ваш сайт. Если он имеет региональное значение, то и продвижение должно происходить в соответствующем регионе. Если ваш бизнес не привязан к конкретному региону, продвижение можно производить по всей России или даже по всему миру. При работе с профессиональными поисковыми оптимизаторами нужно договариваться об информировании о проведении работ. Желательно, чтобы исполнитель мог вам сообщать всю информацию о текущих работах. Таким образом, вам будет проще контролировать его. Вы будете получить информацию о том, что сделано, что не сделано, сможете отслеживать ответственность исполнителя. Если у вас возникнут какие-то вопросы, вы сможете их задать на этапе работы.