МоёМесто

УФ печать на пластике

UV-печать как разновидность струйной печати специальными чернилами является идеальным решением для изготовления различной продукции рекламного характера, элементов декора, а также POS-материалов. УФ печать, это яркие изображения высокого качества и чёткие тексты.

До недавнего времени, а подобная печать на пластике появилась не так давно, качественное изображение на пластиковых материалах получали способом накатки плёнки с уже готовым изображением. Метод довольно простой, однако имел ряд недостатков, также он предъявлял высокие требования к пластику, он должен быть идеально гладким и чистым, любой заусенец или пыль могли испортить всю работу.

Высокое качество

Некоторые заказчики при виде готовой продукции удивлялись высочайшему качеству, и, сомневаясь в прочности нанесённого слоя, пытались соскрести изображение ногтем. Однако старания эти не приносили результата, поскольку чернила (краска) после затвердевания под ультрафиолетом становятся очень прочными. Им не страшны ни перепады температур, они выдерживают воздействие бытовой химии. Поэтому такие материалы с яркими изображениями будут одинаково эффективны и долговечны как внутри помещений, так и снаружи. Изображение, выполненное таким способом, не тускнеет даже после нескольких лет, оно не выгорает на солнце (ведь им же фактически и затвержено), не стирается. Кроме того УФ печать более экологична по сравнению с сольвентной.

Эту технологию печати используют при изготовлении красочных вывесок, дорожных знаков, различных ярких наклеек и указателей. УФ печать прекрасно подходит для оформления витрин, создания рекламных щитов и выставочных стендов, её можно оформлять интерьеры. На сегодняшний день технология является наиболее привлекательным и востребованным методом нанесения на пластик высококачественных изображений. Возможности использования у технологии просто безграничны, благодаря свойствам пластика.

Пластик

Использующийся пластик может быть самым разным с разными свойствами. Он может быть прозрачным, матовым, глянцевым, полностью непрозрачным или же полупрозрачным. В зависимости от типа пластика, подбираются соответствующие оттенки изображения. В современном мире пластик можно считать материалом номер один, на http://ru-cafe.ru/uv-pechat можно заказать УФ печать по пластику. Этот материал обладает гибкостью, из него можно создавать предметы различной формы, от простых листов до самых причудливых нестандартных форм.