МоёМесто

Бытовая химия и хозяйственные товары от интернет-супермаркета Rozetka

Бытовая химия на данный момент используется в любом доме. Эта группа товаров состоит из средств, которые применяются не только при уборке жилья, но и могут выполнять защитную функцию. И сейчас производители бытовой химии предлагают огромнейший выбор продукции, как жидкой и газообразной, так и твердой (в виде порошка, мыла и т.д.). Бытовую химию купить можно на страницах интернет-супермаркета Rozetka.ua, где посетителям предлагается огромный список средств для ухода за домом по оптимальной стоимости. При этом они могут воспользоваться услугой доставки по всей территории Украины.

Огромное разнообразие бытовой химии

Если брать всю бытовую химию, то она охватывает огромное количество наименований. Но, их все можно условно разделить на средства для:

- стирки;
- мытья посуды;
- борьбы с вредителями;
- ухода за украшениями;
- уборки до и после ремонта;
- уходу за бытовой техникой;
- прачечных и т.д.

Стоит отметить, что в группу бытовой химии включены и хозяйственные товары в ассортименте. И эта категория состоит из большого списка позиций, которые также стоит рассмотреть.

Хозяйственные товары

Хозяйственные товары, в отличие от бытовой химии в виде порошков и жидкостей, являются вспомогательной продукцией. Сюда входят:

- различные мочалки и губки для уборки и мытья;
- пакеты для мусора;
- разнообразная пищевая упаковка;
- салфетки;
- одноразовая посуда;
- разнообразные чистящие валики и щетки;
- швабры, ведра, крючки, полочки и т.д.

Главной характеристикой хозяйственных товаров является их недолговечность. По причине постоянной эксплуатации в довольно жестких условиях (трение, работа с сильными химикатами и т.д.) они изнашиваются и требуют обновления. Да и специфика области применения приводит к тому, что на поверхности скапливаются болезнетворные бактерии. Это и обуславливает популярность и востребованность в хозяйственных товарах, ведь их нужно регулярно менять.

Главные правила выбора

Для получения высококачественной продукции в первую очередь стоит обращать внимание на состав средства. Хлор, фосфаты и ПАВы негативно будут влиять на организм человека. Данные вещества уже давно не используются в европейской продукции, но на просторах СНГ они могут встречаться повсеместно. Что касается хозяйственных товаров, то здесь критериями выбора являются: производитель, качественная упаковка, разумная цена (не высокая, но и не низкая). Также, если вы решили приобрести пока еще неизвестный товар, то лучше ограничится одним экземпляром (для пробы).