МоёМесто

Выбираем кошелек, притягивающий деньги.

Если ваш кошелек своим внешним видом (потрепан, зашит, мал по размеру) говорит о низком достатке своего владельца, вам срочно нужно его поменять.

В противном случае не ждите финансового благополучия, такой аксессуар будет только отпугивать от вас деньги.

Покупать новый кошелек стоит при растущей луне или в полнолуние, тогда ваш достаток будет расти, а в доме будет полная чаша.

Чтобы купить кошелек, по-настоящему притягивающий деньги, надо выполнить несколько важных правил касающихся его материала, цвета, размера, содержимого.

Материал

Если вы купите своей девушке искусственную, пусть и нарядную, шубку, не удивляйтесь, когда она уйдет к тому, кто подарит ей шубку из голубой норки.

Деньги, как и разборчивые девушки, не любят искусственные материалы, поэтому ваш новый аксессуар должен быть изготовлен из натуральной кожи, замши или алюминия, так называемый алюминиевый кошелек, с ним кстати, ваши деньги получат еще больше безопасности. Искусственные материалы блокируют энергию денег, кроме того, дешевый кошелек автоматически переводит вас в категорию бедных людей с низким достатком.

Поэтому не покупайте кошелек с лотка, где заманчиво маячит объявление "Все по 100 рублей", не пытайтесь приобрести его подешевле на рынке, там велика вероятность, что вам вместо кожаного "домика" для денег подсунут какую-нибудь подделку.

Лучше всего покупать кошелек в специализированном отделе крупного магазина. По мнению специалистов по привлечению денег, лучше всего приобрести кожаный аксессуар известной фирмы, которая уже давно специализируется на данной продукции. Стабильность и процветание такой фирмы отражается и на энергетике ее продукции, это будет дополнительным плюсом в вашей покупке.

Конечно, хорошие кошельки многим могут оказаться не по карману; если вы входите в их число, тогда выберите по средней цене, но обязательно из натурального материала. Запомните: несмотря на цену, ваш новый кошелек должен выглядеть респектабельно!

Цвет

Рассматривая кошельки в магазине, вы обязательно обратите внимание, что подавляющая часть из них черного или коричневого цвета. В этом нет ничего удивительного, с древних времен черный и коричневый традиционно считаются цветами богатства. Если данные цвета кажутся вам слишком мрачными, можете выбрать желтый или золотистый цвет, но учтите, что данные цвета многими специалистами считаются менее активными и больше подходят тем, кто, ценя финансовое благополучие, все же не ставит деньги на первое место в своей жизни.

Если вас привлекает красный цвет, то некоторые мастера фэн-шуй рекомендуют покупать кошелек именно такого цвета. Не стоит выбирать голубой, серо-голубой, синий и бирюзовый цвет. В некоторых источниках пишут, что такие цвета вполне могут подойти различного рода оригиналам, чье отношение к деньгам не вписывается в стандартные схемы. Однако мне больше импонирует мнение, что все кошельки цветов воды будут "протекать": из них, словно вода, будут постоянно утекать ваши денежки.

Размер

Как говорят, размер всегда имеет значение, не менее важен он и для вашего кошелька. После однокомнатной квартиры вам наверняка понравится новое большое жилище с множеством комнат; деньги, как и люди, тоже любят "жить" в просторном кошельке с несколькими отделениями. Такой аксессуар не только позволит вам отдельно держать мелочь, но и даст возможность разложить по разным отделениям крупные и мелкие купюры.

Основная масса кошельков выпускается прямоугольной формы размером примерно 9,5х12см. Однако некоторые специалисты рекомендуют приобретать большой вытянутый прямоугольный кошелек, в который даже самые крупные купюры можно будет класть не сгибая. Не буду критиковать подобный совет, в нем есть рациональное зерно, но такой кошелек явно не поместится в кармане пальто или куртки. Женщины вполне могут держать его в своей сумочке, а вот как быть мужчинам?

Базовый кошелек

Если вы постоянно носите с собой сумку или портфель, то вполне можете приобрести подобный кошелек. Я называю его "базовый". Меня всегда удивляли люди, которые, расплачиваясь за покупки, доставали в магазине кошелек, который буквально лопался, переполненный купюрами крупного достоинства. Рано или поздно он обязательно привлечет внимание какого-нибудь криминального элемента, и хорошо, если его владелец отделается только потерей наличности.

Вот поэтому многие осторожные и разумные люди пришли к идее двух кошельков. Один из них "базовый" с основным запасом наличности‚ лежит на дне сумки или портфеля, другой, назовем его "рабочим", в кармане куртки или пальто, в нем находится небольшая сумма денег. Когда в "рабочем" кошельке наличность кончается, ее в укромном месте пополняют из базового. Таким образом, в кошельке, который вы вынуждены демонстрировать посторонним людям, никогда не лежит сумма, способная вызвать нездоровый интерес. На роль "базового" очень подходит удлиненный прямоугольный кошелек, в котором купюры помещаются без их сгибания.

И обязательно запомните одно из важных правил: никогда нельзя тратить абсолютно все деньги из кошелька! Такая оплошность может привести к большим финансовым потерям. В вашем кошельке всегда должно оставаться хотябы несколько монет.